Общество
Как скоро люди начнут заселять другие планеты ?
Именно заселять? Лет через 70. А вот просто исследовательские базы строить начнут лет через 20
Есть мнение, что никогда. Оно основывается на занятном эксперименте - если взять пчелу из улья и отнести ее на значительное от него расстояние, она погибает - т. е. есть некое критическое расстояние, на которое пчела может отдалиться от семьи (роя) .
Неизвестно, сможет ли человек улететь далеко от человечества (Земли) - ведь люди тоже коллективный организм.
думаю не скоро... кто в своем доме безобразничает... доступа не получит ...
Не скоро, сначала надо изучить другие планеты. создать приемлемые условия, создать рабочие места.. . Хотя, мы, современники Первого спутника и Первого орбитального полёта Гагарина были очень удивлены и горды НАШЕЙ страной - как ЭТО быстро произошло. Ну. никто не ожидал. Как сейчас помню какая была эйфория, утёрли нос америкосам. а не остались в ж - пе, как сейчас. Да, вот было время!
_

Скоро.
если по плану то тока через 150 лет, НТП уже притормаживает на планете куча грязных земных проблем, которые для начала придется разрулить, прежде чем помышлять о внеземном ...
если конечно разрулят что не факт
ну лет через 60-70
Да уж скорее нашу планету начнут заселять)
завтра все и полетим
а земли уже мало ?
может хватит одной задушеной планеты?
Зачем? Пусть лучше там селятся разумные существа.
Мы не доживем до этоого времени. А если и дооживем, то уж точно не мы будем их заселять.