Общество

по ТВ говорят что школам выделяют ср-ва на ремонт и прочее. сколько в год обходятся вам поборы в класс?

именно на ремонт-1500 р. А выделяют только на бумаге) Учительница ещё свои деньги вкладывает))
А как с учебниками смешно) Скидываться-уже нельзя) Зато родители сами идут и покупают. Уроды, раньше скинулись-учитель пошёл и купил нужные учебники.
Анастасия Клопова
Лучший ответ
за 6 лет пару раз собирали по 200 руб, кто не мог деньгами - приходили и помогали делать ремонт классной комнаты
***еленочк@ ***
а на учебники перестали собирать?
Vadim Ivanov
Поборов ноль. но добровольно, если кто хочет помочь школе, это не запрещено.
У нас запрещено, но если родителям не нравится уровень ремонта пусть делают, не принуждают. На учебники тоже не собирают деньги, а вот на рабочие тетради это да. В элитных школах и собирают по элитному, но ни кто не жалуется. Там родители понимают, что дают школе мизер, только отремонтировать туалеты и в образование детей надо вкладывать иначе не научат. Только люди думающие категориями СССР считают, что в школе коммунизм, конечно нет. Сейчас школа такая же фирма, как и остальное. И принцип сколько вложешь, столько и получишь!! Но имеешь право спросить если не дали образования, какое необходимо ребенку.
мел купил один раз за год, род. комитет собирает на подарки однокласникам на ДР, около 50 р с человека
Антон Бурнашов
Adlet Saginbek
50руб ежемесячно + 1000 в год за ремонт + 500руб на нужды класса (хрен знает какие) +охрана 50руб/мес + питание 50-100руб в день + учебники 30000руб в год
от 200р добровольный взнос
Павел Зотов
Как вам не стыдно так говорить? В то время, когда на Донбассе у детей вообще школ нет
Толя Мальков