Общество
Вам свойственен профессиональный снобизм? То есть: я, например, историк, и незнание простых для меня истор. фактов бесит
Господи, как я вас понимаю! Я сам дегенерат тупейший, который прогуливал школу. Но, повзрослев, стал понимать и стыдиться самого себя, свою тёмную невежественность. Полюбил историю, хотя в школе её терпеть не мог, как и все идиоты. Понял, что без знания своего прошлого не может быть будущего, и мы вновь будем наступать на одни и те же грабли. Вижу, как наша власть переписывает историю советского периода, особенно сталинского, Великой Отечественной войны... И чем больше я пытаюсь уйти от дегенератского мышления пофигизма, тем больше начинаю понимать что к чему. И мне становится страшно. Страшно, что я тупое быдло, которым власть может вертеть как угодно. Но страшнее всего то, что вокруг меня множество людей, которые ещё тупей меня.
прям бесит. можно подумать, сама в Куликовской битве учавствовала или рядом с княгиней Ольгой стояла. такие же грешники-люди пишут историю. тоже мне наука.
Владимир Сахнов
Точно.
...
Я что, сказала, что горжусь этим? Чем моралфажские речи прогонять, лучше бы на вопрос ответила, а то воздух бесполезно сотрясает и радуется.
Ой, как Вы сказали, так Вы и правы.... Любые догмы для МОЛОДЫХ... ОБЯЩЗАНОСТЬ системы, тех, " кто службу понял, на фиг с пляжа", что б "люминий всегда был люминевым"...
НННет! И никогда не было этого снобизма. Разве можно требовать от собеседника, не специалиста в той специальности, в которой вы работаете, знания мелочей, что для специалиста азбука!? Это непозволительно.
Сапожник без сапог.. )
Например я сантехник, а краны не текут..
Перечитай заново и поймёшь, всё что учила такая полная хрень. Взгляни на мир иначе.
...
Мда уж. Вот так задавай ясный вопрос, а в ответ налезают задрюченные советчики, считающие себя носителями истины, но живущие в 2-х комнатной конуре с мамой и с кошкой.
Вариант второй (первый стер)
Берусь осторожно предположить, что это тогда, когда с вами спорят, попирая известные вам факты...
Но может быть речь идет в реальности о различной интерпертации? Ведь двже историки борются друг с другом.
...
нет. дело не в интерпретации, а именно в фактах.
Но больше всего раздражает, когда люди под воздействием политической пропаганды несут такой антиисторический бред, при этом зная историю периода. о котором рассужда. т. на уровне парочки клише.
Не свойственен. Предпочитаю не распыляться на такую ерунду.
Я профессиональный художник Я различаю 20 000 цветов, а обычный человек 100-150 цветов. Как они меня бесят! Это профессиональный снобизм? Или выпендреж?
Не бесит, но немного напрягает, так как необходимо заново вспоминать и объяснять то, что считаешь само собой разумеющимся. Плюс здесь в том, что бывает неожиданно для себя открываешь что-то новое или даже то, что твоя информация устарела.
Да . особенно достал тупизм в вопросах истории .