Общество
как переехать в канаду с трудоустройством? по пунктам по подробнее плиз
Да да, и я тож послушаю. А вообще лучше в ЛС напишите чтобы конкурентов меньше было.
На сегодняшний день Канада является одной из самых популярных стран для иммиграции из России. Законодательство Канады предоставляет достаточно большие шансы для переезда в эту страну. Чтобы переехать Канаду, нужно определиться, какая из категорий иммиграции подходит именно вам. Итак, для иммиграции в Канаду предусмотрены следующие категории:
•Бизнес иммиграция
•Профессиональная иммиграция (самый популярный вид иммиграции в Канаду)
•Семейная иммиграция
Затем, следует определиться с выбором провинции Канады, в которую вы хотели бы переехать, поскольку в Канаде есть не только федеральные, но и провинциальные иммиграционные программы. Последние очень отличаются в зависимости от провинции. Одной из самых популярных провинций для иммигрантов из России является Квебек. Программа иммиграции Квебека дает ряд широкий возможностей для трудоустройства в Канаде. Но прежде, чем подробно рассказать о преимуществах данной программы, следует более подробно поговорить, о том, что же представляет из себя каждая из представленных выше иммиграционных категорий.
Иммигрировать по бизнес категории могут только инвесторы, предприниматели или работники творческих профессий, которые не работают по найму. Предприниматели из России по этой программе имеют право открыть свой собственный бизнес в Канаде или же стать одним из руководителей канадской компании. Важным условием является возможность предпринимателем открыть бизнес с предоставлением, как минимум одного рабочего места.
Работники не по найму - это лица, которые имеют определённый опыт в управлении фермерским хозяйством, а также лица, принимающие участие в спортивной или культурной жизни на мировом уровне или же просто те, кто работает в данных сферах не по найму (музыканты, художники, фотографы, дизайнеры, ремесленники и иные представители творческой среды). Это достаточно редкая категория иммиграции, но она дает реальные шансы на проживание в Канаде подобным заявителям.
Чтобы переехать в качестве инвестора, необходимо внести в качестве инвестиций достаточно большую денежную сумму (800 тыс. канадских долларов) на срок в 5 лет, конечно, с учетом государственных гарантий. Помимо этого, чтобы получить соответственную визу инвестора, нужно иметь опыт ведения бизнеса в России и законно заработанную сумму, которая составляет не меньше одного 1600000 канадских долларов! Безусловно, для большинства простых российских граждан переехать по данной категории практически невозможно. Поэтому большинство граждан выбирают профессиональную иммиграцию.
Профессиональная иммиграция в Канаду позволяет специалистам различных областей переехать в Канаду, получить там работу и перевезти всю семью, а в будущем получить гражданство этой страны (это возможно только по истечении трехлетнего срока постоянного проживания в Канаде). Конечно, перспективы радужные, но нужно реально оценить свои шансы на переезд по данной категории. Сделать это довольно просто, нужно просто набрать необходимое количество баллов по нескольким критериям:
- наличие образования
Наибольший балл получают люди со степенью кандидата или доктора наук, а минимальный балл получают люди, имеющие только среднее образование.
-знание английского или французского языков
Это требование является обязательным, поэтому к изучению языка нужно подойти с наибольшей ответственность. Во всяком случае, английский язык точно обязан быть на высоком уровне. Владение языковыми навыками определяется посредством прохождения двух экзаменов: IELTS (английский язык) и Test d'Evaluation de Francais ( французский язык). Экзамены непростые, и чтобы получить высокие баллы, нужно действительно очень хорошо владеть языком. Это включает в себя способность читать, писать, воспринимать на слух и говорить на иностранном языке.
- рабочий стаж
•Бизнес иммиграция
•Семейная иммиграция
- наличие образования
- рабочий стаж
Втирай что ты потомственный бандеровец и все родственники работали надзирателями в концлагерях