Арестованный в Москве по подозрению в государственной измене россиянин Анатолий Губанов является преподавателем Московского физико–технического института (МФТИ), сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Губанов является преподавателем кафедры «Физика полета», имеет степень кандидата технических наук.
Ранее сообщалось, что Лефортовский суд Москвы арестовал Губанова до 2 января следующего года по подозрению в государственной измене.
"По мере построения капитализма классовая борьба усиливается.
Если же серьёзно, чем больше таких дел с расплывчатой формулировкой «госизмена» (это даже не шпионаж, с которым всё понятно, юридически чёткий термин), тем скорее остатки технической интеллигенции будут уезжать из России на Запад.
Да ещё и в закрытом режиме такие дела идут, которые ещё больше усиливают неизвестность – а что такое «госизмена»? Как сейчас — дело Ивана Сафронова.
Вскоре ГосДедам только с китайцами останется работать." (с)
В либеральной среде считается, что все это перегибы силовиков, то ли для галочки, то ли за звездочки, то ли по секретному решению Сказочного для запугивания населения.
Но всегда ли это так? Ведь могу быть и иные мотивы при существующем ландшафте. А он таков:
1. Власти практически наплевали на население в трудную пандемическую годину
2. Повсюду наблюдается тенденция по закручиванию гаек, поиску врагов и внутри и снаружи
3. Налоговая система явно настраивается для сдирания всех шкур с нищающего населения.
4. Неизменным остается процесс обеднения бедных и обогащения богатых
5. Президент и прочие власти в глаза несу откровенную ахинею прямо и через телевизор.
6. Природные богатства и бюджет практически приватизированы олигархами паханата, которые предпочитают проживать их на 100–метровых яхтах на Средиземноморье.
В таких условиях неизбежно возрождается старый советский принцип: что охраняешь — то и имеешь.
Граждане явно задумываются о своей доле на этой веселой путинской пирушке по раздербаниванию национальных богатств.
Вполне вероятно, что нынче многие готовы продавать всяческие липовые секреты за недорого. Уже все большему числу людей понятно, что все речи о Родине и государстве — это полная туфта из уст тех, кто озабочен только тем, как ободрать население. Вполне вероятно, что количество "госизменников" и "шпионов" будет расти не только из–за дурного усердия силовиков, но и объективного желания людей хоть так получить свою заслуженную долю.
Общество
Серия скандалов с госизменами среди пенсионеров и многодетных мамаш с какой политикой государства связана?
+5...
Кто не путиноид, я не виноват...