Общество

Почему евреи умнее других в чем причина ?

по техническим нововведениям они не превосходят арийцев. но преуспели в интригах и манипуляциях. Даже Эйнштейн будучи работником патентного бюро, приворовывал чужие изобретения
Roma _Sovetayu_Samnoy_Ne_Skushno
Лучший ответ
головкой бъютца об стену плача-спиральку в моске стряхивают
передача опыта в ДНК
Язычник Моше принёс евреям Весть, - о Равенстве на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом.
Так возник иудаизм - "учение" о Равенстве, Суде - евреев - на небесах.
И, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев ...сладкая сказка на ночь.

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство - первое космополитическое учение (на Западе).
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан... (см предтечу).

Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник ислам - первый шаг к Справедливости и Равенству на земле.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (ср-те с предтечами...).

Просто образованный еврей - усмехается над "примазавшимися"...
Весело смотрит в глаза всякАгА рода Царям, да Законам царским.

<<,,,Тора:
каждый родитель обязан обучить своего ребёнка:
- грамоте, дабы обрести виденье связи времён;
- книть ремеслу, дабы НЕ зависеть от погоды;
- плавать, т. е. терпению и трудолюбию... >>

Тёлушкин Й. раввин Иерусалима

Знаком, по работе и жизни - с массой евреев...
Далеко не все - умны... это глубочайшее заблуждение... но - Знатоки, Умельцы.

в чём сила евреев?
в их сладких снах...

давно читал короткий рассказ о молодом поляке:
Действие начиналось в лагере смерти... неизбежная смерть - от недоедания и непосильного труда... собрался в побег... лучше смерть на воле.
Его сотоварищ - еврей - отказался от предложения совместного побега - слишком немощен да и стар. Подарил беглецу плитку Шоколада (!), но - заставил поклясться, что съест её или перед смертью... или с оружием в руках (?!).
Побег:
- сначала чуть было собаки не вывели на него... ужас бросал его ноги - бежать!!!
Но - мысль, что сам подавится своим шоколадом при быстром беге - остановила его.
- затем от ужаса в тёмном лесу, где натыкался на объеденные тела - хотелось чнить съесть, хоть маковку. Но - в темноте побоялся уронить крошки шоколада.

Уснул сладким сном - на свободе!
Ч/з нескоко суток вышел на партизан...
Получил оружие, решил с сотоварищами разделить плитку шоколада.
Развернул, а там - оказался искусно выделанный кусок дерева...
Товарищи рассмеялись... еврей тебя обманул!
Да нет... от смерти - спас.
Сила евреев - в их Вере... в их сладких снах.
Они умнее только воровать чужие идеи. И вообще воровать, т. к. морали и них нет.
Роза Сиырбаева
Какое умнее сравни территорию РФ и Израиля и поймешь кто умнее:)
не умнее, а хитрее других.
Юра Самсонов
Сергей Горбунов Хитрость это тоже ум .
Евреи хитрые и жадные (но речь не о всех, а о большинстве), а чтобы им не упустить свою выгоду им приходится "шевелить" умом