Общество

Почему в СССР люди жили просто, но дружно???

Потому что сми -пропаганда ( то есть то что управляет мозгами миллионов людей страны ) создала общую идей строительства великой станы Советского Союза . Советские люди этой идеей жили и дышали, они их обьеденяла их в крепкую в дружбу и товарищество . Сегодня сми -пропаганда создала идейку разобщения, то есть потребительства ( денег и материальных благ ) от того мы стали разобщенными, перестали дружить друг с другом .
Наталья Кукулева
Лучший ответ
**юлечка Алексеевна**)) ...Пропаганда создала общую идею... )
Далее газет, а затем телевидения не шла эта пропаганда.
Не факт! ничего не поменялось и сейчас. элита живет своей жизнью, а соседи в обычных домах как лаялись так и лаяться до сих про: (
Зоя Моткова
Все практически одинаково зарабатывали, не было олигархов, многие жили в коммуналках.
Вася Мотрук
Была общая идея.
делить нечего было
Не было такого расслоения общества на бедных и богатых Зарплата начальника незначительно выше была По сравнению с тем как сейчас в десятки, а то и сотни раз Несправедливо это
Азат Мустафаев
прямо не разлей вода, посему в 1991 разбежались как перепуганные
а что, был выбор ? )))
Natalia Deny
Никто никому не завидывал. Не было железных дверей.
Цель была для всех одна, пока снова иудеи к власти не пришли
социализм
Роберт Хафизов
Потому что у всех была одна общая цель и общая система ценностей.
Алексей Колчин
Потому что знали, про 5 и 20 число каждого месяца.
*K
**nuriza Kg
Идеология другая была, действительно люди были на много добрее к друг другу.
А горбатый всю малину обосрал.
Особенно... в коммунальных квартирах жили... дружно.
Наталья Чашникова сейчас вымерли и освободили место
Азат Мустафаев Тогда хоть коммунальные давали бесплатно, а сейчас и коммуналки не купишь
Потому что действовал принцип бедности, поделённой на всех!
Илья Зелев
Азат Мустафаев Чушь! Не было бедности Это сейчас нищета у многих
Потому что был железный зановес!
Сергей Гуров
не дружно а коллективно
а щас кругом единоличники