Общество
Осквернение грамматики и пунктуации в этих самых тырнэтах, вам как ветерану советского образование режет глаза ?

Да, очень режет.
Если не искажает сути и смысла, то ни в какой степени. Люди здесь ведут неофициальное общение. Это в прессе или каком то оф источнике в инете явно неуместно, но не в свободном, подчас весьма просторечном общении или изложении своего мнения о чем либо. В нем главное смысл, а не форма.
Тем более сам систематически делаю немало ошибок. Причем разного рода. начиная от простых опечаток (например набивая "й" вместо "х" , "ы" вместо "у" итп). А уж с пунктуацией и подавно, в частности хотя бы потому. что просто не вижу на глаз разницы между точкой и запятой без лупы. А подчас и самих точек. Вот и думаю что поставил, а на самом то деле не дожал клавишу. Бывает ставлю и на автопилоте заранее планируя закончить на этом месте предложение, но в процессе написания его изменив и дополнив. однако точку рука ставит сама собой там где сначала хотел. Вот только точку то это вижу далеко не всегда. Увы. Часто "рву " слова пробелом ( печатая на машинке и позже компьютере лет так 40. почему то и по сей день зацепляю "лишние" клавиши). иногда путаю местами начало и конец слова . Бывает и на автопилоте леплю "не" вместо " ни" или наоборот. И опять же, даже перечитав. а это делать когда пишешь что либо не слишком значимое нужды большой не вижу. заметить ошибку с моим зрением не всегда могу.
Впрочем это явно не оф документ и даже если кто либо что то поймет неверно, это ни на что особо не повлияет. В крайнем случае всегда можно переспросить. Соблюдение же формы исключительно ради формы в данном случае вряд ли уместно.
В общем меня не коробит от чужих ошибок.
Исключение лишь умышленное искажение. Вот оно подчас бесит крайне сильно, впрочем как и заведомо оскорбительное и уничижительное.
Но есть и исключение из исключения. Когда это уместный выразительный прием, хотя это и бывает редко ( применяют то его часто. но уместен редко)
Это не документ. Я не напрягаюсь. Сокращенно самой проще писать.
А вообще согласна с вами. Режет но не жжет))
Очень. Просто невыносимо.
Грамотно писать хорошо, но люди всякие нужны и люди всякие важны.
Нет, увы, сама грешна
Рука сама тянется к перу и заточке...
Нет.
Даже регулярно сижу на Удаве.
Другое дело, что видно, когда на олбанском сознательно пишут, а когда просто неграмотная обезьяна.
Даже регулярно сижу на Удаве.
Иван Васянин
О как! Я грешным делом думал, что удафф и двач давно почили в мир забвения, ан нет, дышуть :)
Мне современная система образования в принципе противна. Вопиющая безрадостность девяноста процентов жертв ЕГЭ - вовсе не единственная проблема.
Сам грешу на эту тему, но когда специально искажают то да действительно не приятно