Общество
Вы чувствуете законную гордость за Родину, когда узнаете, что построен еще один нефтепровод, еще одна газовая труба
пошла в Европу? Здорово быть гражданином нефте-газовой державы!! ! Это и есть счастье!! ! Правда ведь?
Почувствую гордость, когда теще в деревне газ проведут.
мне все равно пусть хоть в кремле ставят буровую вышку хоть всю страну трубами обложат, хоть все продадут к ебЕне фене, мне от этого ни холодно ни жарко, и копейки в кармане не появится. хоть все разворуют мож когда нечего будет воровать - за ум возьмутся?
Мне лично стыдно, что страна снова и снова продаёт будущее наших детей, всё более становится сырьевым придатком.. . И денег при этом нет: сырьевые компании должны западу бешеные деньги... наверное, нужно быть очень крупным экономистом, чтобы не удивляться тому, что происходит. Но НИ ОДНА КУХАРКА такого в своём доме не допустила бы.
Аха - жарю на плите картофан и слушаю радиву, там передают как наш дохлый спутник подбил Американский и оба свалились в океан.
Россией гордятся и за другие дела.
(Вот, что пишут в интернете)
Историей
Национальным самосознанием
Наследием и культурой.
Духом русского человека.
Горжусь победой над фашизмом в Великой Отечественной. Когда вся Европа легла под Гитлера, мы переломали ему хребет.
Русские всегда побеждали своих врагов во всех великих войнах!
Абсолютным отличием от англо-саксов.
Русскими гениальными личностями.
Своим менталитетом и своими великими предками. Своими делами, от которых на совести хорошо.
Нашим острым умом, трезвостью и трудолюбием.
Нашей широкой русской душой.
Люблю, Россию, потому что это моя Родина, это мои родители, моя любовь, родственники, дети, поля, леса, запах теплого хлеба и ...как это не любить?
Горжусь потому, что... это МОЯ страна.
Это так же как ответить на вопрос "Почему ты любишь маму? ".
В России у меня есть уверенность не только в завтрашнем дне, но и в будущем.
Дворянством, живописью, Левшой, что блоху подковал, Гениями от земли... всего не перечесть.
Мы иные, чем на Западе. Не особенные, просто другие. И мы привыкли выживать в трудных условиях. Мы практически несгибаемы.
Первый человек в космосе –наш! У нас самая большая территория, самая протяженная граница. У нас тысячелетняя история.
У нас самая передовая наука, космонавтика, атомная энергетика, у нас лучшее оружие. Хоккей, балет, культура, спорт.
Гордиться можно за одно то, что русский народ не был угнетателем и уничтожителем других народов. Что Россия была не тюрьмой, а семьей народов. Русский народ, как старший брат, помогал выхаживать младших братьев, многим из них дал грамотность, создал возможности для ускоренного исторического развития. Благодаря русскому языку малые народы приобщились к сокровищам мировой культуры, да и о лучших их представителях мир узнал через посредство русского языка. Речь о киргизе Чингизе Айтматове, аварце Расуле Гамзатове, таджике Мирзо Турсун-заде.
Просто люблю! Хоть и родился не в России и сейчас живу далеко от нее, но я русский человек, считаю ее своей родиной и переживаю все ее проблемы.
Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Большинство россиян гордятся своей страной и тем, что они живут в России, подтверждают и исследования социологов.
88% из 1600 опрошенных в конце октября экспертами "Левада-Центра" граждан страны заявили, что гордятся тем, что живут именно в России, и лишь 9% высказали противоположную точку зрения.
(Вот, что пишут в интернете)
Историей
Национальным самосознанием
Наследием и культурой.
Духом русского человека.
Абсолютным отличием от англо-саксов.
Русскими гениальными личностями.
Нашей широкой русской душой.
Горжусь потому, что... это МОЯ страна.
Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Боль чувствую, потому что Родина моя гордится заслугами прошлыми... А нынче живет, посасываяя нефтяную и газовую "соску"...И удивляется, почему же это уважения не вызывает в мире?
Эльвира Щербакова
Да, насчет уважения туго, скорее брезгливость
В ОАЭ живут и не жалуются. Прямо на месторождениях дома стоят.
Эльвира Щербакова
Каждый житель ОАЭ получает со дня рождения "нефтяную ренту" 500 долларов в месяц - его процент от продажи национального богатства.
А почему обязательно в европу, мы можем и делаем это, что труба пойдет в китай на Дальний всток, не хотят европейцы или не могут покупать наш продукт, найдем другие рынки сбыта. Это экономика.
Dilbara Usonbaeva
Это рабство.
правда, и в области балета мы впереди планеты всей.
Было бы здорово, если бы доходы от новой трубы инвестировали разумно, как делают те же ОАЭ.
лучше бы \МЫ\,фабрику построили по пошиву ...чего-либо сорочек, трусов и т. д и т. п.!!!
Ага! А я вот еще ВАЗом очень горжусь - езжу на жигулях и прям так и распирает меня от гордости за отечественного производителя - чтоб ему, тому производителю на том свете на тех жигулях ездить до второго пришествия. Радуют также успехи наших фигуристов - или это биатлонисты были?
Если бы это сказывалось на благосостоянии народа, как в том же ОАЭ.. .
А так только те кто на трубе хапают без удержу!!!
Нет, ибо лично на мне это никак не отражается.
Просто теперь кому-то в карман денег будет идти больше.. . мне то что до них.. .
С точки зрения экономики конечно это дополнительные рабочие места, дополнительные деньги (ВВП) , поступления в бюджет и т. д. Но в ситуации с Россией я в это слабо верю.
А те нефтедоллары что и доходят до бюджета тратятся не рационально...
да уроды всё продали.