Общество
Нужно ли учить медиков 5-7 лет если все всё (пациенты) знают и обращаются для справок ? (Лечение кстати по стандартам)
Учить нужно, впрочем это уже поможет мало - медицина в рашке в жопе...
Ага, и учителей, и так все в справочниках и букварях есть... Нам сейчас только лесорубы, газовики и нефтяники с шахтерами нужны. Населения много, не куй их учить и лечить....
Это и есть проведение реформ медицины, образования и прочих для блага народа....
Нам Медведев с Путиным по ТВ про нанотехнологии, а мы рты раскрыли и слушаем.
Учить надо. Обязательно из общей массы выточатся несколько бриллиантов.. а остальные будут работать со справками.
как только ты услышишь от врача "Окей Гугл" беги ...
Стоит. Даже мало будет. Вообще «век живи – век учись» к здравоохранению относятся в самый раз.
Справка и лечение – два разных предмета.
Ничего плохого в стандарте не вижу. Так как дохтур может понавыписывать бредовых лекарств, от которых толку меньше, чем от небрендовых и на порядок более дешёвых. Поэтому правильно делают, что ограничивают врачей в выписке лекарств не брендом, а носителем.
Дело не в количестве лет, а в качестве обучения..
В Советское время шла дискуссия, можно ли студенту-медику ставить оценку "удовлетворительно".. )
А сегодня врач в поликлинике, сидит в кабинете с интернетом и с умным видом выносит диагнозы...
Надо учить, а то они нормально человека до смерти залечить не в состоянии, убийцы.
А кто вам операции делает, за какими справками, те не врачи а поветухи.
Ой ну что за бред) ну конечно надо) медицина это не только получение справок)