Помнится к другу приехал в гости ...
Сижу чайкуюсь у окна - с левой стороны - на правую, деревни прилетела телега ...ну как та ракета - ток на козлах не Гагарин а чувик такой в шапане, ровно под катком дорожным поспавшая ...
Спрашиваю - соревнования на самого лётного конюха - та нии мамка друга грит, то на свадьбу дедечка полетемши ...
Ну ладно - свадьба так свадьба ...меня не каснулось, Корешь мой на смене, я его мамуле по хозяйству завернулся на весь день ...с мужиками в доме мало напряжно ...друг мой подводник но уж точно не плотник .. а мы народ простой ...
Не суть - дела переделал - ввечёр сижу принимаю благодарности от мамули другана сваво вприкусь с чаем и обалденными оладышами ...такие, с яблоками внутри ...
Тож не суть ...
За окном скрррип скррип скррип ...Смотрю ...
Во-во ...именно так возвращались моголы с Куликова Поля ...лошань понурилась ...хотя крррасава ...вся в конфети такая, в рисе ещё в чёмт ...
На козлах никого ...из-за борта свешивались части одного и того же тела ...
Спрашиваю - не блуданёт коняжка ...- та ниии говорят ...-у них как свадьба так это самый простой способ мужика домой отправить ...
В телегу лошань тыц ладонькой и она как ищейка в свой двор ...по запаху чтоль ...
В общем картину эту я недельку что провёл в той деревне так и наблюдал ...
Хорошо народ гуляет на русской свадьбе - качественно
Общество
деревенские свадьбы дольше и веселей городских?
да