Общество

Объединиться ли Китай с США против России ?

Китай с США никогда не найдут общий язык :) Там идеологии слишком разные :)
Лилия Жуковская
Лучший ответ
Сомнительно.
Только если Китай решит покончить с собой столь мучительным и позорным методом.
Ka
Kair
Нет, я думаю, что Китай предпочтет во всем разбираться сам...
Арина Виткова
Китай скорее с Индией объединится, чем с США)
Нет, конечно.
Китай может объединиться только с тем, кого он считает сильнее России.
А именно, с
что значит против?

разлетитесь все как кегли!! Против надо говорить шутя!! хлопать по плечу и приговаривать - шутка!!
Даня Впорядке
Не вижу смысла.
Объединяются обычно против доминанта, так что тут скорее против США.
Украина вон, объединилась уже. Китайцы что, дураки что-ли?
У США очень сложные отношения с Китаем. С одной стороны крайне выгодные экономически (товарооборот 780 млрд. долларов (для сравнения, у Китая с РФ всего 100 млрд.) С другой стороны сложнейшие геополитические проблемы. США полностью поддерживает Японию по позиции спорных островов, не давая возможности Китаю применить военную силу. С другой стороны, в Южно-китайском море запасы нефти оцениваются в сумму не менее триллиона долларов на которые претендует 8 стран, включая, Тайвань, Вьетнам (как ни странно союзник США), Малайзию и остальные. США поддерживает все эти страны в противовес Китаю, опять же, не давая возможности применить военную силу. Всё слишком долго расписывать, слишком много нюансов. Теперь отвечу на Ваш вопрос. Ни для США, ни тем более для Китая, РФ не является столь важной странной чтобы против неё объединятся (чисто в экономическом плане, естественно) А даже если бы являлась, такой союз практически невозможен в силу вышеперечисленных причин.
Анна Данько
с каких это пор, китай желает объединиться с США? они быстрее с гондурасом объединятся чем с США... США против китая хотят санцыи вводить
Да пусть объединяется. Меня уже к тому времени в России не будет =)
Ольга Авдюшина Не волнуйся тополь тебя догонет и достанет особенно в пендостане
"В душе каждого русского, в отличие от европейца, живет хитрое злобное животное". - Карл Густав Юнг в одном из интервью