Вот я воспринимаю жизнь РФ в совр. мире и даже попытки восстановить СССР как дрыганье этого варана. Присоединил СССР зап. Украину и что, стала ли присоединённая часть единым целым даже спустя много лет. Нет, там до сих пор вешают пудами, объём меряют ведрами. Люди сильно отличаются собственническим поведением. Вот присоединил СССР страны "содружества" только перестал СССР кормить, давать сырьё безплатно, вмиг перешли в друзья Запада. Сейчас Россия, как маленький ребёнок, который даёт конфеты другим детям во дворе чтоб те с ним игрались в песок. Родители работают, а сынок ворует конфеты у родителей и подкармливает типа друзей. Всем понятно, перестанет давать конфеты, друзья исчезнут. Мы если что случиться, у своих детей отберём еду, повезём в какой-нибудь Тайланд, даже в богатейшую Японию, дурацкие одеяла, а у нас в Хабаровске бедствие, что-то мы не заметили что кто-то дал нам конфеты.
Вот во времена СССР, кричали о братстве народов, езжайте российские мужики и бабы, стройте туземным народам дороги и мосты, работайте на их фабриках и заводах.. Как потом бежали миллионами от "братьев" мы помним. Поэтому попытки вернуться и повесить на российский народ ярмо обязательств вновь созданного объединения, приведёт к дальнейшему раздроблению самого РФ. Если большевичкам досталась богатейшая страна, главное - это образованнейшие люди, даже уничтожение большинства таких людей, не сильно сказалось на развитии. А потом всё больше и больше вылазили придурки возросшие на советском образовании, которые и не смогли выстоять в противостоянии с элитой зап. стран. Ни в экономике, ни в медицине, ни в шпионских делах, ни в идеологии. До сих пор в любой праздник как свадебные генералы на ТВ, певцы - авторы шлягеров 80-х годов. Наши старики и старухи типа пугачёвой и кобзона, это давно проигравшие игроки в погоне за интерес к воспеваемыми ими идеалам. Кого порадует нытьё Алки "не делайте мне больно, господа". Такое ощущение что ея 3-е наяривают, куда ей до полушуточной "Абракадабра" Миллера. А инженеры, возмите книги изданные в 50-е годы и такие же в 70-е. Это же сплошной плагиат, но если в старых всё подробно, то в последних наукоподобная блевотина, с копированием фрагментов старых книг. Вот СССР доел интеллектуальное наследие Империи, пожрал накопленные столетиями богатства людей и благополучно рухнул.
Сейчас РФ не имеет ни богатого населения, ни образованного слоя. Нет, есть люди, имеющие корочки о высшем образовании, но это не образованнейший слой, обычно из них хорошие приспособленцы выходят. Нет в самой РФ цементирующей идеи, для чего мы содержим это государство. Чтоб наши ресурсы чужаки не забрали, дак оне и так принадлежат чужакам живущим за рубежом. Сибирский лес в Китае стоит в 2 раза дешевле чем для местного населения. Проще из Китая привести мебель, в несколько раз дешевле получится. А тут ещё зачем-то нам какая-то Украина, которой газ надо давать в 2 раза дешевле чем местному населению. Зачем нам Казахстан, они уже раз выгнали русских, теперь мы тоже должны им дать 15млрд, чтоб они хорошо жили. Мужики на работе в захлёб хвалят СССР потому что можно было легко устроиться на работу, сейчас дикая безработится. Ведь нельзя считать что ты работаешь получая з. плату в 6 тысяч. А соединимся с Таджикистаном, станем его кормить, они наплодят детей, которые приедут сюда и станут работать за 5 тыс. Это будет щастье для жителей окраин СССР-2. А для местных, угар патриотизма бысто пройдёт, а у молодёжи вообще воспитанный глубочайший индивидуализм. Каждый 2-й брак разваливается. Никто не хочет помогать др. другу, даже ради детей. Им похеру все эти "друзья" из бывших республик.
Так что СССР-2 это утопия, которая, даже созданная, рухнет сразу же от незначительного финансового кризиса.
Общество
Почему СССР не будет восстановлен НИКОГДА!
в одну раку дважды не встанешь...
Никогда не говори никогда
Наберите в Гугл СКИФСКИЕ ХРОНИКИ (мой блог, здесь ссылка не проходит), там на второй странице: "Ни на час не ошибся пророк" — всё узнаете.. А то много букафф пришлось бы сейчас набирать.. *)
Aigerim Bazarbayeva
и что же там написано про ссср 2,0?
Потому что этим никто не занимается
Оксана Берш
А кому оно надо....
Жизнь показала, что когда есть такие братские страны, то врагов не надо.
Aigerim Bazarbayeva
это ты правильно сказал! хватить их кармить пусть сами себя кормят!
СССР развалили, однако все чурки щас в Москву понаехали. Не Москва, а Чуркестан какой-то щас. Раньше лучше было.
potomu chto komunisti bolse ne pobedjat a esli pobedjat to budut vostonovleni v pravax grazdane cccp toest ne grazdane estonii i latvii i togda vam vse pizdets
Лень читать.
Потомушта гладиолус
Галия Садыкова
я буду очень доволен !!!тому кто не понимает и лень объясняют через задний проход..)))
Нельзя войти в одну и ту же реку дважды (Конфуций)
Галия Садыкова
ты не прав конфуций, тоталитаризм он и в африке тоталитаризм и в северной корее, и в россии, чем таким особым отличается двадцать первый век от двацатого, да ни чем, и люди то же..
потому, что в СССР был расстрел, посадки, конфискация имущества за воровство. люди были другими.
а зачем?
Статья каша! и только СССР это в первую очередь не территория с нац. окраинами а социально-экономическая формация. Да СССР пал в первую очередь что транжирил нац. богатства направо и налево. Чего сегодня пытается делать и Путинская модель капитализма к стати. СССР пал что не придавал значимости образованному слою общества! Это как? Инженер получал зарплату 120-150 руб когда рабочий не менее 200-250! Чтобы поступить в партию инженеру необходимо было привести 5-7 рабочих туда. итд итд. Но Слава ради при СССР было и хорошее это ГОСТы в первую очередь на продукты питания. это равноправие законов. это бесплатное лечение, образование итп. Возможно-ли возврат в СССР? ведь тема заглавие нашей статьи таковое! Мы распались во вторых желая властвовать быть первыми лицами отдельных стран!!! не задумываясь об единстве экономики! За 30 лет настолько коррупционировались! что нового воссоединения делалось невозможным и не нужным не желанным. Олигархи тратят огромные суммы денег на своё баловство и не замечают больных, бедных, нуждающихся. Мы хорошо знаем формулу "верхи не могут низы не хотят" и только таким методом возможна возврат той формации и только по своим отдельным, отдельно взятым странам! А "оно" так народу не нравиться, а равноправия так хочется вот дилемма на которую никак не решиться никогда? или пока! А надо, надо Федя надо! Ещё раз повторю СССР-Общественно-экономическая формация!!!! не территория!
это никому не интеремно
Помажь мне мазь на раны,
СССР
Поговори навзрыд,
ССР
Помажь мне мазь на раны,
Катарсис не болит.
СССР
Поговори навзрыд,
ССР
Помажь мне мазь на раны,
Катарсис не болит.
Николай Пащенко
Чо это косандру понесло отвечат на древние вапросы
Зачем?
Потому что мы построим более улучшенную версию с учётом ошибок прошлого. Всё равно более соцсправедливого государства с приоритетами развития ещё не создавалось за всю историю существования социума. Примеры типа Швейцарии и северной Европы - это чушь, там уже давно свободу приравняли к деградации, а собственность и производство не принадлежат народу.
бывший работник Агитпропа СССР?
СССР уже прошлая эпоха. Сейчас нужно смотреть в будущее и строить новую страну