Общество
Правительству и депутатам РФ, Запад является врагом? Разве на территории врагов- отдыхают, селят семьи и хранят деньги? +++
Может США и ЕС, это друзья высокопоставленных чиновников, депутатов и просто богачей России? Может и нет никакой вражды? Или за последний год что-то изменилось- вернули семьи и имущество в Россию и больше не ездят на отдых на Запад?
Хранят, селят, отдыхают. Это обычная практика. На хохлов посмотрите. То, что у вас это вызывает недоумение, свидетельствует о искажённом представлении о действительности. Вы жертва советской пропаганды.
Сергей Смирнов
а нам насрать на хохлов и на тебя !
Светлана Фурдак
Я не жертва советской пропаганды, я смотрю нынешние новости и там я вижу речи про санкции и контрсанкции, а так же про обвинения делаемые Западом в адрес России и российскими политиками в адрес Запада- СССР тут не при чём.
ЛИЦЕМЕРНЫЕ ПИДОРАСЫ !!!
Скорее враг Путлера это все народы СНГ!
Рейтинг путлера каждый раз поднимают путем массовых убийств? Рязань и Чечня 1999, Грузия в 2012, Донбасс в 2014...
Вести. Ru: Жизнь за три пачки масла: блокадницы вернут ...
www.vesti.ru/doc.html?id=2331771
- Три пачки масла, общая стоимость — около трехсот рублей. Такой оказалась цена жизни блокадницы, восьмидесятиоднолетней
www.vesti.ru/doc.html?id=2331771
Светлана Фурдак
Как надоели пустобрёхи...
С чем останется Россия к 2015 году? Как известно, БЖРК РС-22 уже выведены из состава РВСН и уничтожены. В строю находится определенное количество шахтных МБР типов РС-20 (Р-36МУТТХ) и РС-19 (УР-100НУТТХ, код НАТО SS-19), но их жизненный цикл уже на исходе. Эти ракеты уже давно не производят, а бесконечные «продления» их нахождения в составе РВСН могут вызвать лишь горькую усмешку. Реальной боевой системой остается только «Тополь» и «Тополь-М».
В 1994-2002 годах количество МБР этого типа поддерживалось на уровне 360 ПУ. А потом, естественно, начался обвал. Пусковые установки и ракеты старели, их необходимо было выводить из боевого состава РВСН. Развертывание для их замены стационарных и мобильных ракет «Тополь-М» катастрофически запаздывало. Таким образом, к 2006 году на вооружении осталось только 252 ПУ МБР «Тополь» от наивысшего количества 369 от 1993 года. Взамен к 2006 году на вооружение РВСН поступило только 42 стационарных и три первых мобильных «Тополь-М». Списано 117, поступило 45. В 2007 году, по оценочным данным «Военного Паритета», в строю осталось примерно 225 «Тополей» «советского» производства, а в начале 2008 года, согласно данным сайта www.russianforces.org, их насчитывается всего 213 единиц.
По расчетам американских экспертов, в предстоящие пять-семь лет должен быть списан весь парк мобильных «Тополей» 1984-1993 годов развертывания. А что взамен? Россия до 2015 года планирует принять на вооружение 120 МБР «Тополь-М», в том числе 69 в мобильном варианте. Опять РФ остается в минусе – более чем 100 старых ракет не будут заменены ничем.
Таким образом, примерно к 2015 году РВСН России будут располагать примерно 76 стационарными и 69 мобильными «Тополь-М». В общей сложности их будет примерно 145. Заметьте – моноблочных. Что касается новых многозарядных типа РС-24, то нет никаких данных по их развертыванию. Стоит отметить, что планируемое развертывание такого количества «Тополей-М» зиждется на цифрах Государственной программы вооружений (ГПВ) до 2015 года, которая никогда в полном объеме не выполнялась. МО РФ никак не может зафиксировать стоимость отдельных видов вооружений, в том числе стратегических, в результате чего оборонщики завышают их стоимость до заоблачных высот. Начальник Генштаба генерал Ю. Балуевский говорил об этом в интервью каналу «Вести-24». А виной тому то обстоятельство, что оборонный бюджет России является совершенно непрозрачной статьей государственных расходов, что приводит к такого рода финансовым кульбитам.
Резюмируем. К 2015 году Россия будет иметь на вооружении 145 МБР, из которых почти половина будет мобильными. Это совершенно ненужная трата ресурсов. Монополист в разработке стратегических ракет Московский институт теплотехники до сих пор держит РФ в заложниках абсолютно устаревшей «концепции мобильности». Даже американцы и те советуют китайцам не идти по «советскому» пути, совершенно четко понимая бесперспективность такого решения. И чувствуется, что заморские эксперты не хохмят, а дело советуют. В свое время им хватило ума отказаться от мобильных МХ и «Миджитменов». А россияне упорствуют. Если почитать военные форумы, то сами ракетчики называют «Тополя» «спичками» за их невысокие боевые возможности, а их мобильность породила даже анекдот: «Почему «Тополи» мобильные? – А потому, чтобы повысить дальность полета».
Как известно, в США принята программа модернизации малозаметных стратегических бомбардировщиков В-2, в результате которого американцы будут оснащены новейшей РЛС с активной ФАР, имеющей фантастические возможности по обнаружению малогабаритных мобильных наземных целей, и способны будут принимать на борт до 80 управляемых авиабомб с системой наведения GPS. Т
Светлана Фурдак
Как мне надоели, пустобрёхи на проекте....
Песков женился на гражданке США, им это можно. И хорош о грустном ведь у Него рейтинг 99%.