И проблема с мигрантами будет решена.
"В"се гораздо проще и прозаичней. ЕС переживает за себя. Режим открытых дверей с Украиной Евросоюзу нужен для того, чтобы сплавить туда беженцев. Не надо быть таким наивным, чтобы допустить, что «Содружество двадцати восьми» просто в одно движение откроет двери и ничего не попросит взамен.
Уверен, что, во-первых, Украину в порядке компенсации доброй воли, проявленной Европейским Сообществом, обяжут принять какое-то количество тысяч ближневосточных беженцев. Да, экономика у Киева пока расти отказывается, зато падает с удовольствием. Так вот вам дешевые рабочие руки! "
Общество
Проблема с беженцами в ЕС решена: Юнкер предложил отменить визы с Украиной. Что это даёт обеим сторонам?
Заявление, прямо сказать, неожиданное. На протяжении нескольких недель и даже месяцев ЕС демонстрировал намерения отойти как можно дальше от переговоров с украинским руководством об отмене виз и введении «графика свободного посещения» населением Евросоюза и Украины друг друга. И вдруг — поворот на 180 градусов. Вместо навешивания все более хитрых замков в виде требований установления стабильности, окончания войны и выполнения минских соглашений, вместо опасений, что украинская рабочая сила, стоит только приокрыть щелочку, потоком хлынет в Европу — вдруг широко открытые двери.
Перестали бояться?
ВВП Украины вдруг ракетой взмыл вверх? Экономическое чудо незалежной, рядом с которым аналогичные явления Японии, Южной Кореи и Китая не стояли? Может быть, в конце концов, просто стыдно стало
Перестали бояться?
ес платит какие-то деньги за беженцев, поэтому это очередной распил бабла и организация роста криминала и падения жизни укропов. или вытеснение коренного жителя в резервации, а переселенцев -в белые люди. и заодно другие решаются задачи.
На просторах Укропии тоже появится новая раса гейропейцев.

Кирдык хохлам, а могли бы быть ИМПЕРСКИМ НАРОДОМ.