Общество

Почему "сирийские беженцы" так полюбили именно Германию?

Допустим с Донбассе бегут в РФ потому, что более близкого народа не найти, ибо сами родом с РФ! Вот в Германию, да и вообще в Европу, бегут только с западной! Только паразиты, только таких меньшинство. Так тут хотя бы европейцы, бледнолицие... И то, в основном в РФ.

Ещё с горем пополам могу понять, почему бегут африканские беженцы во Францию. Ибо там колонии французские. Но Германия тут каким боком? Главное какая нибудь Венгрия не катит, подавай исключительно Германию! Хотя, казалось бы, для беженца главное чтобы не было войны! Нет, чисто какая-то "ментальная" связь с немцами...

Наверно дело в том, что Германия заказала отдельную веточку с газом в РФ, да и вообще, кое кто, боится сближение ФРГ и РФ!
Пособия хорошие
Инга Поварич
Лучший ответ
Ира Василенко Да всё прозаичней - это вообще не беженцы! Типа как майдан - это разве реально "воля народа"? Да и вообще все подобные майданы! Точно также и "беженцы в ФРГ"!!
13 000 евро в год выделяет Германия на ОДНОГО БЕЖЕНЦА. Может и мне ...туда сбежать?)))))
Во Франции французские колонии?
Вы сами поняли, что написали?
К)
Катенька )))
Ира Василенко Не во Франции, а в Африке! Собственно так и сказал.
Там большинство ищет не политическое убежище, а место где можно жить на пособие всю жизнь, в Венгрии так всю жизнь не проживешь
Донбасцы собираются работать, а беженцы в Германии собираются жить на пособия.
Халява.., сэр...
Галина Бурлет
с донбасса прут в россию не потому что народ близкий а потому что тут им помощь светит и халява ,,,ну а также то что другие умные народы их никуда не пускают,,,, не попрут они в германию да через киев то,,,, хотя у кого бабки были они уже там
что касается сирийцев то по законодательству германии они могут там расчитывать на пособие и жилье как полит беженцы/типо у нас хохлы/,,,,
Konstantin Nikitin
Ира Василенко Тогда такая же "халява" должна светить и жителям Донбасса. И она, кстати, светит! Другое дело, что действительно РФ ближе! И дело даже не в "халяве".

Короче, это вообще не беженцы в Германию. а тупо давление на неё!!
Все дело в Евросоюзе, в которым мы, слава богу, еще не состоим. Европа ввязалась, вот пусть и расплачивается
Там уже турок больше 5 млн. , есть где прилепиться.
Ира Василенко Тогда вообще Турция близко, и там нет войны!
Все дело в дотациях беженцам. Там можно не работать и жить королем.
Это месть евреев немцам; всё организовали евреи, они с сирийцев и т. д. берут деньги за перегон через бугор, обещая тем, что они заживут лучше немцев! Немцы ещё много столетий пожалеют, что во время второй мировой сожгли пару евреев! И те из США, которые прут против арабов и всех мусульман, тоже евреи! Американские евреи!!! И сейчас весь мир в шоке: пострадали два еврея, полегли миллионы русских, и ещё долго отзовётся всему миру! Читайте историю: евреи никогда не прощают! И евреи могут принять любую веру, лишь бы отомстить! Сделайте выводы! Кому верите? СМИ государств, во главе которых одни евреи?
Ира Василенко Так и алоизыч (Гитлер) был немножко евреем! Во всяком случае, у немцев нет имени "Алоизий", а вот у евреев есть!
потому что в других старанах над ними издеваются
Angela Parpauts