Общество
Когда заканчивается молодость и начинается старость?
С жизненными проблемами/разочарованиями/трагедиями...
Сегодня принято считать границы молодежи в интервале от 14 до 30 лет.
Нижняя граница молодежного возраста связывается с половым созреванием, окончанием общеобразовательной школы, началом профессионального обучения, т. е. за нижнюю границу молодежного возраста принят возраст в 14 лет.
Верхняя граница определяется юридическим совершеннолетием, окончанием профессионального обучения, вступлением в брак, достижением экономической самостоятельности, рождением первого ребенка, а это возраст до 30 лет.
http://studopedia. org/4-149184.html
- Юность (13 — 19 лет)
- Молодость (19-35 лет) — начало зрелости, период ухаживания и ранние годы семейной жизни, годы до начала среднего возраста
- Взрослость (35-60 лет) — период, когда человек прочно связывает себя с определенным родом занятий, а дети становятся подростками
- Старость (от 60 лет) — период, когда основная работа жизни закончилась
Зрелый возраст (2 период)
мужчины: 35 — 60 лет
женщины: 35 — 55 лет
Пожилой возраст: 55/60 — 75 лет
Старческий возраст: 75 — 90 лет
Долгожители — 90 лет и более
http://studopedia. org/4-149184.html
- Юность (13 — 19 лет)
Зрелый возраст (2 период)
мужчины: 35 — 60 лет
женщины: 35 — 55 лет
Пожилой возраст: 55/60 — 75 лет
Старческий возраст: 75 — 90 лет
Долгожители — 90 лет и более
Когда перестаёшь мечтать...
40 - старость молодости
50 - молодость старости...
Примерно после 60-65
Когда на 5 этаж начинаешь ходить по лестнице с отдыхом
Аркадий Алин
А если в 10 лет - отдышка, старость?
Старость наступает когда, когда пропадает интерес к жизни...
КОГДА НАЧИНАЕШЬ РУГАТЬ МОЛОДЁЖЬ!
КОГДА ДЕВУШЕК НАЧИНАЕШЬ ВОСПРИНИМАТЬ -КАК ДОЧЕРЕЙ ...
Когда начинаешь об этом думать
В 28))))
Есть еще промежуток-зрелость, это когда понимаешь что молодость уже машет хвостиком, а старость маячит где-то там в конце туннеля и ощущение раздвоенности-хочется безрассудства (как в молодости), а мозг возражает-мадам, вы уже не в том возрасте, ведите себя приличнее.
35+
когда духом пал и душа не цветет)