Общество

Спартанское государство-какое оно? Как вы относитесь к идее спартанского госудадства? Где нет больных, паразитов, где

каждый занимается своим делом и нет медицины, общеобразовательных школ, социальных институтов, чиновников, депутатов, президентов, полиции, судов и тюрем. Где каждый-воин или земледелец, сильный здоровый. Выращивающий хлеб и детей. Общество-где нет больных. А паразитов уничтожают в зародыше.
Павел Мотря
В Спарте не было образования - детей забирали у родителей с 6 лет - их, бля, по двум образовательным программам воспитывали - одновременно: военно-спортивной и идеологически-религиозной.
социальных институтов - мужчина обязан жениться и дать стране детей - институт брака.
выборные должности - Эфоры.
Наварх, совет старейшин - Герусия, Гиппагреты - это все чиновники.
Цари - 2 царя - из разных династий, в случае войны один за рубежом, один за главного - напоминает чем-то конфликт в Южной Осетии.: -)
Суды - Герусия - разрешала уголовные дела. Коллегия Эфоров - гражданские.
Какой идиот вам сказал, что Спарта находилась на уровне родоплеменного строя, полнейший бред.
Ну что касается тюрем - то за мелкие преступления полагалась смертная казнь, не очень справедливая система.
А вообще государства вроде Спарты - идеальны только в том случае если ты родился в определенной категории населения - в данном случае здоровым спартанцем. Илотом или слабым рождаться не рекомендуется.
А что касается медицины - с таким количеством военных сражений
Алла Комнацкая
Лучший ответ
Павел Мотря современный аналог ИГИЛ
чем там у спарты дело закончилось?:)
Марина К:)
....и неженатых отправляют на урановые рудники!!! Включи фантазию, юноша!!!
Денис Бредихин
Ты в школу не опаздываешь?
хорошо, что это в прошлом
Liisa Bespalova
это выдумка, о спартанском государстве
Gocha Vacheishvili
Без медицины? Ок, отбраковали "дененератов".А с приобретенными заболеваниями как прикажете бороться?

Это в принципе невозможно.
Павел Мотря больные-не нужны
И инфраструктуры с развитыми технологиями тоже нет. Сейчас на выращивании хлеба далеко не уедешь
Ма
Мария
Павел Мотря эти технологии только губят человечество! Дегенераты плодятся изза этих технологий