Общество
Митинг за национализацию АвтоВАЗа. Они что там обкурились?
У самих руки из жопы растут. Опять хотят на дотации с Бюджета жить? Лучше заменить этих даунов на роботов. Может качество улучшится..
стекломоя напились
АвтоВАЗ успешное французское предприятие, выпускающее Nissan, Renault, Datsun, Dacia и немного LADA.
Много лет уже АвтоВАЗ принадлежит францюзям. Это один из самых успешных заводов в Европе, к тому же один из самых крупных.
Не важно, что они там выпускают, это частное предприятие и его главная цель приносить прибыль своим акционерам. А прибыль оно приносит и немалую.
АвтоВАЗ еще со времен развала СССР - частная контора. И дотаций никаких в него не делалось, а только выделялись денежные кредиты, которые АвтоВАЗ покрывает согласно графику платежей. Сами же хозяева ввалили в него уже более полмиллиарда перестроив производство на более современное.
Не каждый завод в Европе может похвастать увеличением чистой прибыли на 8% в год, как АвтоВАЗ, тем более сейчас когда мировую экономику трясет. А вот АвтоВАЗ не только приносит прибыль но и увеличивает её ежегодно.
Бренд LADA принадлежит французам. Они его оставили как бюджетный первого уровня, для использования на рынках бывшего СССР.
Сейчас остались фактически с этим брендом только Калина-II, Granta, 4х4 и уходящая зимой Priora.
Машины относительно современные для своей ценовой ниши.
Если вы хотите Мерседес по цене Калины, то такое бывает только в сказках.
.

воровать запчасти не дают - совсем озверели...
Если бы все качество зависело от рабочих. В стране выгоднее производить "некачественную" продукцию и впаривать ее за баснословные деньги.
Daulet Sizdikov
Не важно, что они там выпускают, это частное предприятие и его главная цель приносить прибыль своим акционерам. А прибыль оно приносит и немалую. Если вы хотите Мерседес по цене Калины, то такое бывает только в сказках
Автотаз такая же кормушка как и Сколково
Daulet Sizdikov
Судя по машинам ВАЗа в конструкторском бюро сидят чьи-то сынки, а разработкой занимаются совковые инструктора.
Daulet Sizdikov
Не важно, что они там выпускают, это частное предприятие и его главная цель приносить прибыль своим акционерам. А прибыль оно приносит и немалую. Если вы хотите Мерседес по цене Калины, то такое бывает только в сказках.
Дауны не на автовазе а в правительстве, контпольным пакетом акций владеет государство, вот и делают там что приказывают
Daulet Sizdikov
ЗАводом владеют французы.
Daulet Sizdikov