Общество
Национализация предприятий
Что вы думаете по поводу проекта федерального закона о национализации предприятий и объектов недвижимости, находящихся в собственности юридических и физических лиц?
пусть, хоть что-то сделают, а то непрофессионалы скоро всё поразваливают
Глебченко Александр
почему же их тогда не удалить из правительства? Видимо, лучше все равно нет.
Никита Кэп
я имел в виду хреновых собственников этих предприятий. если национализировать, хоть какая-то надежда есть сохранить их от развала. такая мера против хреновых собственников даже в Европе действовала, хотя там как раз государство плохо умеет управлять предприятиями, потому что никогда толком этого не делало. у нас же всё с точностью до наоборот
Стратегически важные предприятия -надо. Но опять таки, нефтяная промышленность тоже относится к таковым, но кто же сам у себя будет отбирать и национализировать. Каким -то фарсом несет от этой идеи.
Все это уже было в СССР и опыт показал, что предприятие без хозяина работает плохо, в конечном результате никто не заинтересован, больше возможности для воровства внутри предприятия...
Согласен с Петром Петровым
Когда недвижимость росла в цене то этим физ и юр Лицам
прибыль через край "валила"
Когда же Они самые довели цены до абсурдных
и рынок недвижимости "умер" то теперь у них выкупят
эти объекты по устраивающей эти Лица цене.
Так сказать - поддержут рынок недвижимости!
Не дадут ему упасть.
Лет через пять недвижимость вновь начнёт расти.
И тогда ...Всё повторится.
прибыль через край "валила"
Не дадут ему упасть.
И тогда ...Всё повторится.
Лариса Дергачёва
круговорот денег в карманах....
Глебченко Александр
Вы прямо идеальный вариант обрисовали... Уверены, что через пять лет страна вернется к рыночной экономике?
А по-чему бы и нет, тем более под такой шумок с кризисом.
я за, только это нереально
Глебченко Александр
Это реально, и я против.
Уже ведь один раз национализировали-в 1917 году. И чем все кончилось?
Глебченко Александр
некоторые считают, что экономическим подъемом. И сейчас они у власти
Новые собственники, когда приобретали предприятия, желали вложить деньги и получать с этих вложений доход. Для нормального управления предприятиями у них небыло и нет знаний и желания.
А если не можешь управлять, то отвали в сторону. На предприятиях работают люди, которые хотят зарабатывать и достойно жить.. .
Я изначально был против приватизации! И только за! за национализацию!
Глебченко Александр
бред какой-то, даже не знаю как прокомментировать: если хотел, но не смог - отвали в сторону и дай тому, кого назанчили, но у него нет ни знаний, ни желания, ни личной заинтересованности... Как будто при социализме никто не жил, забыли про дефицит, ширпотреб, очереди и блат. Кстати те кто были завскладами при социализме, до сих пор вспоминают это время как "золотое". Ну и у власти тоже.
Татьяна Ускова
На госудаственных предприятиях зарплата в 2-3 раза выше, чем у частников, потому что ее никто не ворует. В старые добрые времена за хищения в особо крупных вышку давали, и правильно делали.
Дурость. Которая скоро даст соответствующий результат.
Я - за национализацию.
Глебченко Александр
Лучший вариант: разделить страну на тех кто за и тех кто против. потом сравнить результат. Только прецеденты уже были: ГДР и ФРГ, Северная и Южная Корея, Западная и Восточная Европа - и результат был соответствующий
Ведущие отрасли - надо национализировать. Ведь то, что создавалось трудом всей страны, попало в загребущие лапы по чистому недоразумению - беспределу смутного времени.
Глебченко Александр
Похоже вы проект закона не читали: можно национализировать все что угодно на усмотерние правительства РФ или правительства субъекта.
национализация предприятий придает им значительно выше статус и определенные гарантии работникам
Глебченко Александр
заодно работники лишаются стимула в повышении производительности
Схема называется "Расходы - общие, доходы частные". Национализируются только убыточные предприятия и только за счет населения.
Я-за. , только в какую сумму это обойдется государству? Предприятия и все прочее будут национализировать только те. которые банкроты. А что это значит- в первую очередь - не вкладывались деньги в оборудование, задолженность по зарплатам. А а выкупать придется не по той цене, по которой собственники когда-то загребли, а по рыночной. Так что деньги снова сдерут с нас.
Спасение олигархов от ответственности, а когда накачают бюджетными деньгами - опять приватизируют!
Зазеркалье мля!
Лариса Дергачёва
для этого и х сначала и раздали в частные руки, теперь все снова.
жизнь развивается по спирали...((((
Глебченко Александр
В этом-то ничего страшного нет, так в послевоенной Франции было, только вовремя одумались, а в России ничего в разумных пределах не бывает
Трудно поверить, что очередное "телодвижение" окажется успешным... 20 лет коту под хвост, ни одна реформа не увенчалась успехом (достаточно вспомнить только реформы ЖКХ, военную, пенсионную) - одна видимость дела. Очевидно, мы все еще идем не туда... Может, вернуться к "камню на распутье" и вообще выбрать другое направление?
Глебченко Александр
напротив никак не можем распрощаться со старыми методами, да и грамотного руководства в стране нет и демократического лидера. Капитализм во всем мире, и только небольшая часть старн процветает, но социалистические нищие все, кроме Китая, который балансирует между рыночной экономикой и плановой. А когда мозгов не хватает легче всего обратиться к старой доброй диктатуре.
Я - за национализацию крупного, стратегически значимого предприятия.
Глебченко Александр
фактически это любые предприятия. Вы предлагаете чиновников сделать предпринимателями, да еще и дать им разваливать наиболее значимые отрасли?
Мы почему-то забываем, что национализация и приватизация - это две стороны ОДНОГО процесса.
Посмотрите на США и Европу - там постоянно что-то национализируется, а потом приватизируется, чтобы дать новый импульс предприятиям.
Мы же, во что-нибудь одно упрёмся, как ослы, и пока не загубим идею, не остановимся.
Да уж в этом хаосе, пусть лучше национализируют, то что разрушилось, все хоть какое -то успокоение для народа, и уверенность на 50% в будущем дне.
Глебченко Александр
ну... согласен
Глебченко Александр
только законопроект не предусматривает национализацию предприятий-банкротов
С начало надо национализировать государство, а уж в дальнейшем, когда мы будем иметь легитимное и избранное народом государство, оно само и решит – что и как национализировать. При действующем государстве все это напоминает игру - тяни-толкай, сколько бы и куда предприятия не передавали, народу все равно никакой пользы не будет, а чиновник опять в прибыли, так как продали государственное – заработали себе на расходы, забрали с убытками – опять навар для чиновника и вновь появилась возможность продать госпредприятие. При отсутствии со стороны народа контроля над чиновниками всякие их действия приносят доходы чиновникам и убытки народу.
согласен с предидущим ответчиком)) ) лучший ответ )))))