В Крым сибиряки приехали по направлению биржи труда, государство оплатило им билеты на самолёт. В случае если от работодателя не будет никаких нареканий, то домой жители Кемерово и Новокузнецка тоже полетят за счёт государства.
Пока что, по словам главного агронома, новые рабочие нареканий не вызывают. А вот украинцы расстраиваются, что не смогли поработать в Крыму в этом году.
Общество
Какую нашли замену украинским рабочим на уборке винограда в Крыму ?
Баян-Украинские бизнесмены. как швейцарские вложили свои средства в возрождение виноградников Крыма. как иностранные инвесторы. Рабочие места там укры кому предоставили-догадайся с 3 раз.
Роботы справляются отлично.
А их в негров не перекрасили разве
ту бурду, которую почему то называют крымским вином вряд ли делают из винограда.
Александр Мантулин
Не наливали тебе значит настоящего крымского вина. -вопрос-почему? Может за лоха приняли?
Людмила Симонова
Глупость сказал. Зря.
Константин Консевич
А ты не покупай вино за три копейки - оставь бомжам.
Таджики?
А что этими работами местное население не занимается? С чего такое высокомерие, мол, эта работа для "чёрных"?
Нет, мля, весь виноград тля поела))
На уборке винограда крымской «Массандры» вместо рабочих из Украины
теперь работают граждане России из разных уголков страны.
Сам вот гадаю... Вату если загнать - так они же обожрутся и начнут срать где попало. А после половина от дизентерии передохнет. Надо выходит где то нормальных людей искать... А кто из нормальных туда поедет? Короче не в курсе, как там вышли с положения.
Антон Сергеев
это майданутых ты считаешь нормальными? К РЫМЧАНЕ КАК НИБУДЬ СОБЕРУТ САМИ БЕЗ ВАШИХ ПРАВОГОМОСЕКОВ. а ВЫ ВАЛИТЕ СОБЕРАТЬ свой БУРЯК
Константин Консевич
Пока что украинцы отдичались в Крыму пьянством и не требовательностью - лишь нажарться Единственный народ, что вез продукты на отдыхз с собой
Замены украинским рабочим не нашли, и не искали)) Виноград как собирали они так и собирают, но теперь в тайне от своего правительства)))
Так они же и приехали.
Весь виноград высох из-за перекрытого канала с водой..
Валентина Царева
это вам в пиндовукре сказали ? ))
Константин Консевич
Это тебе дохляки из Небесной сотни поведали в вещем сне?
Уважаемый, их там полно. Так же много отдыхающих с Украины было этим летом
вежливые люди