Россию должно беспокоить не столько экономическое сближение Белоруссии с Евросоюзом,
что само по себе могло бы снизить нагрузку с российской экономики, сколько недружественная риторика и действия союзного государства по отношению к Российской Федерации, заявил замдиректора Центра украинистики и белорусистики МГУ им. Ломоносова, член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ
Богдан Безпалько в интервью корреспонденту
Общество
Без всяких «майданов» Белоруссия может уйти на Запад? Её сейчас пытаются заманить обещаниями.
батько хитрый лис. он как ласковый телёнок двух маток сосёт. и правильно делает
С этим же связан отказ Лукашенко от размещения российской авиабазы? За чтополучил бонусы от Брюсселя. Там же просит помощь МВФ.
Из-за мирового экономического кризиса Россия не может оказывать столь масштабную поддержку Белоруссии, как раньше. Да и рынок в Российской Федерации просел, а белорусские товары потеряли спрос. Например, грузовики МАЗ сейчас продаются хуже не потому, что кто-то волевым решением пытается помешать их продаже, а просто потому, что у российского покупателя стало меньше денег. Нефть упала в цене, и беспошлинные поставки нефти в Белоруссию, которые раньше были очень выгодными ввиду перепродажи Белоруссией нефтепродуктов далее в Европу, тоже дает меньше денег просто в силу общей мировой конъюнктуры падения цен на нефть
Только Белоруссии на западе и не хватало))) Вот сейчас с беженцами с востока разберутся и тогда белорусов будут трудоустраивать)))
Батька должен понимать, что запад Белоруссию помотросит и бросит, как и Украину, и др.
Миша Сташевский
Ему шантажировать этим Россию-не привыкать
никуда мы не уйдем, нам гейропа не нужна
П№дерасты в беларуссии не приживуться
Путин и Лукашенко знают, что делают. А недруги нашего Союза спят и видят, что Белоруссия на Западе. Народ Белоруссии сказал свое слово явкой и результатами выборов.
У Белоруссии есть мозги в отличии некоторых
Лукашенко вам не Порашенко - у него мозги есть и он вашим и нашим не подлизывает. Есть не согласие в чём-то с Россией так и говорит. Это не значит что он не дружествен к России.
Какя Россия не хорошая. Никто с ней дружить не хочет. Интересно почему?