Общество

Ваши предположения относительно полного обрушения доллара? Желательно, экономически обоснованные.

Дима Сёмин
Доллар ни чем не обеспеченная валюта и все это понимают Но альтернативы не было ...Доллар рухнет как только у него появится сильный конкурент ...например китайский юань И государства начнут хранить свои сбережения в юанях а не в долларах ...тогда все и начнется ...И кстати это уже начинается потому что с 2016 года китайская юань становится мировой резервной валютой ...А поскольку экономика Китая это первая экономика мира то доллар обречен
Елена Курдюкова
Лучший ответ
Как страшно и жутко) Сами-то верите в эту чушь))
есть 2 доллара
1\ мировой
2\ внутренний

любые платы любого человека через терминалы, включая банки и прочие их филиалы, например - пополнение счета мобильника, производятся через банки Нью-йорка, где отстегивается дань в пользу США, поддерживают американскую экономику
американцам даже работать не надо!

так вот, пока население планеты содержит паразитов (США), экономика США будет благополучной

но...
отказ от доллара вызовет ЦУНАМИ долларов, возвращающихся в США
так, Россия отказалась от долларов, и начала торговлю за рубли
в Азии доллар вытеснен http://globalconflict.ru/analytics/107626-swift-yuan-vytesnil-dollar-iz-azii
итд итп

короче, обвал доллара случится на нашей жизни, если США не предпримут экстренных мер
что нить типа убить Путина http://www.youtube.com/watch?v=silx1DL8H_Y
Денис Пуханов
Перестаньте покупать! Обвалится!
Оля Греб
Прилетят инопланетяне и обрушат. Еще как вариант - взорвется Йеллоустонский супервулкан. Еще можно ядерную войну устроить.
Остальное менее вероятно и обосновано.
Angelina Pak
Нобелевскую премию приготовили, тому кто обоснует?
Долг внешний у США превышает все мыслимые суммы. Фактически страна банкрот. Держится только силой оружия.
Госдолг США 2015: цель – 19 триллионов долларов
Viktoriya~~ Paduriya~~
это возможно тока в фантазиях быдла
Игорь Бальчу
доллару ППЦ все в курсе
Ну в телевизоре же говорили!!!!
При чем тут экономика?
Если в российском телевизоре сказали - обрушится, значит непременно обрушится!!!
>>@ngel<< ********
Дима Сёмин Да мало ли что там говорят
Остается помечтать.
Он не обрушится, так как это будет грандиозная экономическая катастрофа для всех.
если страны БРИКС откажутся от доллара, как платёжного средства в товарообороте между ними, то доллару - капец!
Всё мечтаете?)
Исабаева Асем
Обменять доллары из России на золото из форта нокс
Denis Denis
Сдуется.. так Рокфеллер и Морган говорят
Ничего не поменяется, пока все прогнувшиеся страны не перестанут слушаться своих заокеанских хозяев. Короче нужно обьединится и ебануть всем миром по Вашингтону, а потом разобрать на части всю страну. Но это не реально. Может хоть метеорит на них свалится или цунами затопит, а вообще нефиг завидовать!
Костя Ильенок
Тармоядерный удар по США
И.
Ирина .