Общество

Как вы относитесь к Ивану Охлобыстину?

Иван Охлобыстин
Г-ну Акунину (Г. Ш. Чхартишвили)

Григорий Шалвович вы написали много хороших книг, но черт вас попутал связаться именно с теми людьми, которым главные герои ваших лучших книг восторженно хлестали белыми перчатками по харям. За что эти книги и были столь любимы народом.
Видимо такова оборотная сторона успеха в вашем случае. Ни мне вас судить. Мне вздыхать и удивляться.
Но и меня судить пожилому беллетристику не комильфо. По идее, следуя самым фундаментальным демократическим канонам, вы Григорий Шалвович можете и не соглашаться с моими убеждениями, но должны быть готовы умереть, защищая моё право их высказывать. Высказываю - умрите же наконец.
Вам не нравится Путин? Хорошо! Предложите альтернативу, в конце концов, возглавьте всех сами. Если сможете. Но пока такой возможности нет, не путайтесь под ногами, у просыпающейся от долгого, болезненного сна, нации. Мы хотим идти вперёд, идти своим путём, путём особенным, чужим не понятным. И у нас все должно быть лучшее: президенты, армия, наука, медицина, образование и так далее, ключая женщин и вино.
Чего пока нет - будет.
А что касаемо доводов здравого смысла, к которому вы так любите апеллировать, так извольте уточнить критерии вышеупомянутого, иначе может неудобно получиться. Возьмем Просвещенную Европу. И.... Там президенты лучше или жизнь осмысленней? Боюсь разочаровать - их души выхолощенны обществом потребления, как старые портянки. С ними жизнь в тягость. Не даром Господь переселяет туда несколько миллионов мигрантов из Африки. В самом скором времени, с минарета мечети Парижской Богоматери, они споют суру "Сердце" и научат европейцев любить жизнь заново. Ведь по-настоящему понять, то что ты действительно любишь, можно лишь потеряв это.
Или Америка - бездонный резервуар отличных президентов и здравого смысла. Как это правильно: налагать санкции за ограничение свобод гомосексуалистов на всех, кроме Саудовской Аравии, где вышеупомянутых педрил безжалостно в тряпки рвут на законных основаниях! Ибо Саудовская Аравия - стратегический партнёр Америки и здравый смысл здесь означает наживу.
Так что у здравого смысла Америки и Европы много оттенков. Значительно больше пятидесяти.
У нас в этом смысле не разнообразно. И Слава Богу! Дважды два - четыре, H2O - вода, Крым наш. Путин - лучший из государственных деятелей последних десятилетий, русский народ - народ богоносец и мир будет спасён, хочет он этого или нет.
Соглашусь - ни так куртуазно, как ваши последние книги, но и в сон не клонит, а бодрит не по-детски!

С уважением, И. Охлобыстин
Если бы я про него ничего никогда не слышала-только за его ответ этой продажной неруси большой респект.
Серик Енсепов
Серик Енсепов
92 464
Лучший ответ
Этот чувак не тот, за кого он выдаёт себя на телеэкранах...
Талантливый и веселый человек.
Натали Прищепа
Натали Прищепа
71 041
в"интернах"нравится. "ДМБ" тоже. во всём остальном -как бесхребетному подкаблучнику. относительно статьи-так же. эмоцианальные сопли-слюни больше ничего. думаю. и в своей семье он жена. ножками сучит и говорит о том, что он на неё потратил лучшие годы своей жизни и живёт с ней ради детей
Анна Юрий
Анна Юрий
55 125
Как к комику.
В целом, он неплохой человек.
Как можно относиться к человеку который веру в Бога поменял на деньги. Прежде чем было идти в священники ооочень хорошо подумай, но а если уж решился, то будь любезен быть ей верен до конца жизни. Для меня он Иуда продавшийся за тридцать серебрянников.
Мерей Ибраев
Мерей Ибраев
44 907
Он реалист, респект.
Хороший человек и актёр!
Как к М.. даку по жизни, но как к очень крутому акрёру и сценаристу
Актер.
его место в кино.
Заявление максималиста, так пусть он имеет силу воли признать, что он не единственный.
Предполагаю, если Чхартишвили соизволит ему ответить, это будет намного разумнее, логичнее и менее эмоциональное.

от меня: если не путин, так в стране есть еще умные люди.

и .. слишком похоже на вопли Быкова в интернах, только не попутал ли он Акунина с Лобановым
тон киношный.
Кусок дерьма
Иришка Бородина Это вы про себя, поавильно
Единственный русский сериал про врачей от которого можно смеяться, а не плакать.
Виктор T
Виктор T
129
Он прикольный актер, особенно Быков и его роль в новом сериале Вспышка вообще ????