Состоялись телефонные переговоры между российским и американским дипломатами Сергеем Лавровым и Джоном Керри. Они продолжили обсуждение ситуации в Сирии по итогам четырехсторонней встречи, в которой помимо них принимали участие главы внешнеполитических ведомств Саудовской Аравии и Турции Адель аль-Джубейр и Феридун Синирлиоглу. Как сообщил МИД России, Лавров и Керри говорили об организации политического процесса между сирийским правительством и объединенной оппозицией, а также об обеспечении по-настоящему представительной внешней поддержке этих усилий.
Какие то подвижки в переговорах появились.
Общество
Кто первым в Сирии одержит победу – военные или дипломаты?
Как всегда героями евреи окажутся
Война это продолжение дипломатии иными средствами
получается, военные тут никаким боком
Мировой олигархат. Там уже все расписано по минутам, в этой вашей Сирии.
Сначала надо решить - что же именно будет являться победой и чьей. Военных побед в Сирии пока немного. Дипломатических тоже. Есть процесс, который развивается.
Асаду уходить все равно придется. Его сторонники вынуждены будут делить власть с оппозицией. Если они частично останутся у власти, а Асад уйдет - это победа? Или победой уже можно будет считать то, что Путин вернется в большую политику в качестве посредника?
Впрочем, у военных шансов изначально не было. Так что в любом случае решать будут политики.
Диалог по политическому урегулированию в Сирии, стремлению как можно быстрее вывести кризис из фазы военного противостояния в плоскость политико-дипломатического урегулирования, что, естественно, связан с появлением в этом процессе новых сюжетов, которые в Вене либо были вне поля зрения, либо вызывали острую дискуссию.
Как заявил президент России Владимир Путин, «военная победа над боевиками на территории Сирии, в чем мало кто уже сомневается — С. Т.) не решит всех проблем, но создаст условия для политического процесса в стране с участием всех здоровых, патриотически настроенных сил сирийского общества».
у Ассада токо одна дорога на рублевку
Бизнесмены)