Общество

лгать по поводу роли СССР как союзника Германии в начале Второй мировой - сильно укрепит "русский мир"?

Точно такой же договор у СССР был подписан с Японией, однако никто и слова не горит о том, что Япония и СССР были на тот период союзниками, подобный договор существовал и между Польшей и Германией, но не было договора между Польшей и СССР, что явилось ошибкой для Польши и катастрофой для всей Европы, поляки поддались на уговоры англичан, так что Англия здесь крайняя, её и надо винить .
Виктор Плюхов
Лучший ответ
Валера Бадуненко я вообще-то задал вопрос Я не спрашивал вашего мнения по поводу договора. Ответьте на вопрос.
СССР и Германия на самом деле были союзниками в конце 30-х, и очень "мило" раздербанили Польшу в этом своём союзе.
Валера Бадуненко я вообще-то задал вопрос Я не спрашивал вашего мнения по поводу договора. Ответьте на вопрос
СССР не был союзником германии, сначала польша продалась мюнхенский сговор, её и схавали, гитлеровцы, еслиб не ссср половину польши не захватил был бы хороший плацдарм для удара по ссср, пакт молотова дал нужное время отсрочить войну
для союза нужен договор, но что было до воины. лишь СССР предвидя эту воину предлагал кап странам обьеденитца против германии на что получил отказ и полсле этого заключил с германиеи не договор о союзе, а пакт о ненападении которую все же германия нарушила. да и те кап страны которые не хотели обьеденитца с СССР против германии были оккупированы германиеи и СССРу пришлось отчищать их страны от оккупации. а ложь скорее нужно что бы очернять СССР потому что она противоположность всему злому что сеичас есть, а не укрепление русского мира..