Общество

Почему Сбывается предсказание сирийцев, и почему мне теперь ужасно стыдно

Сейчас смотрю я на все вот эти события на Ближнем Востоке, читаю мировые СМИ, и вспоминаю 1998 год.

Я тогда учился в аспирантуре Бауманки с одной целью - защититься и умотать куда-нить на Запад.

Если кто не очень в курсе, я напомню что такое Россия образца 1998 года.

Рубль обвалился в четыре раза, зарплата 200 баксов считалась отличной. У власти - кривляющийся, вечно полупьяный Ельцин, размахивающий своей калечной рукой; Первая Чеченская война проиграна; Курильские острова собираются отдать Японии; страной фактически управляет такой кагал, по сравнению с которым теперешние Навальный и Ко - мегаватники.

Москва вся заставлена лотками с курятиной - "ножками Буша", которые привозят в виде замороженных прямоугольных брикетов, и эти брикеты дюжие продавцы бьют со всей дури о бордюры, и по лужам грязи разлетаются белесые ледяные куски, которые тут же спокойно собираются, кладутся на весы и продаются.
Вечерами толпы пьют у метро "Балтику №9", тут же мочатся и устраивают драки.
По Москве гремят бандитские разборки. Одна состоялась прямо у ограды Бауманки, и подстреленный бандит пытался убежать, перелезть через забор, но запутался там в проволоке и его прямо на ней и добили. Он долго там висел еще в нелепой позе.
Я часто ему говорил, что у России нет никакого будущего, что это конченная страна с конченным народом, что Россия не сегодня-завтра вообще развалится на куски и нужно мотать пока не поздно, что я только и думаю как уехать, и все такое

Пардон за натурализм, но я просто вынужден напомнить что такое на самом деле кризис и жопа.
А то просто смешны уже эти стенания ч (м) удаков, которым не хватает пармезана и стало не по карману слетать на Сейшелы.
И вот как-то мы с ним встречаемся, а он такой говорит: "Знаешь, я тут сошелся с этими сирийцами. Я им рассказал, все что ты мне говоришь о России. А они смеются и говорят, что ты дурак. Сирийцы говорят, что Россия обязательно поднимется и всех замочит. Они прямо уверены в этом"

Я аж завис поначалу, потом хмыкнул, типа это фантастика, не стоит даже обсуждения мнение каких-то арабов.
Но тогда у меня что-то шевельнулось. Как так, с чего они взяли? Да посмотрели бы вокруг! Может я чего-то не понимаю.. фиг знает.
И как, как были правы сирийцы. Выходит, они понимали и верили в Россию больше, чем я тогда. Вот как они могли знать, что все так сложится??? В любом случае для их страны тот прогноз уже неплохо сбывается.

А еще мне теперь очень забавно узнавать себя образца 90-х в некоторых представителях прогрессивной общественности. Прямо как в зеркало смотрюсь. Ну, я думаю их тоже впереди ждут шокирующие открытия и переоценка ценностей.
Вы описали настоящий русский рай.
Алишер Акбаров
Лучший ответ
потому что в бауманку по блату попал? судя по тексту, умом ты не блещешь (мягко сказано)
Marina Kusnezowa
Стыдно, потому что ты еврей.
Таня ***
Не зря в Бауманском учился.
в своем отечестве пророка нет... вот последователи пророка и нашлись со стороны...
Всё правильно, сирийцы имели дело с железными советскими гражданами по ним и судили.
Вечерами толпы пьют у метро "Балтику №9", тут же мочатся и устраивают драки. -сейчас тоже самое.
Dima Avramenko
Я тоже прекрасно помню те времена. Не всё так мрачно было, конечно, но в основном правильно. А потому меня смешат стенания эммигрантиков, которые здесь пишут про нас "зомби, рабы кремля". Да щас просто рай в России, впервые за целые 100 лет рай и в 90-е НИКТО не хочет.
И знаешь, в нулевые, когда шол Большой Жор, все жрали, но срались от страха, что за этот ЖОР отвечать придётся, что это ненадолго, что это не по работе, не по заслугам. А тут вроде обошлось :-)) Так что народ помнит, что его их из под ответа за Жор вытащили и будет сидеть молча. И работать. Что в общем то и происходит.
подпердышь вали в геропу
Пошол на хууууй.
Фёдор Денисов
А что стыдно то?
Забей На Всё
...Я тогда учился в аспирантуре Бауманки с одной целью - защититься и умотать куда-нить на Запад...
Это ответ на ваш вопрос.
Aidinbek Akdauletov...
Те же грабли
Дмитрий Дрозд
Нет автор ведать белены объелся такой бред дак чё дак несёт.