Общество

Как технический прогресс ускорил деградацию человека в цивилизованном обществе ?

Андрей Гальцев
Технический прогресс ускорил деградацию человека.
Он разучивает читать книги (лишает культурного наследия).
разучивает писать тексты при помощи карандашей и ручек (без компьютера),
разучивает считать без помощи калькулятора. Он кормит нас всех
эрзацпродуктами, вредными для здоровья, и вредным фастфудом.
В общем, надо разбираться с этим "техническим прогрессом".
Кое-кому оторвать яйца и отправить "на покой",
а кое во что вложиться всем обществом.
Николай Макаров
Лучший ответ
Что значит цивилизованное общество? Ещё недавно в цивилизованном обществе считалось что женщина неполноценный человек.
Андрей Гальцев Считающее себя развитым относительно первобытного.
Ирина Орлова а сейчас тоже считается
айфон превратит человека снова в обезьяну
гм.... потеря некоторых качеств... нр я лично уже в уме плохо считаю, так как привыкла к калькулятору,
не развиваем собственные дарования, так как есть программы фотошоп, пойнт и мноиго других, наготово, типо зачем рисовать, когда можно скопировать и тд ( всё это частные примеры ), да то же виртуальное общение уже без неохбодимости живого
Светлана Зуева
вот так
Максим Попков
потом появились двач, фоч и все стали илитками, а остальные - бдлом
Ну вот пример: благодаря техническому прогрессу я могу наложить кучу в душу любому человеку даже не вставая с места.
Тут скорее вина не прогресса, а то как пользоваться тем или иным достижением. Взять к примеру телевизор) можно смотреть дом 2, а можно включить дискавери
Человек вышел на иной уровень развития с внедрением интернета. Это новое творение эволюции способно на многое.