Общество

Видимо забыли господа про войну русских и украинцев в 1654 г Кто кого одолел тогда???

укра появилась в окнце 18 века когда разделили на малороссию
Oleg Ivanovich
Лучший ответ
идиотизм написал. то была русско-польская война. какие, накуй, украинцы?
Никакой Украины тогда даже в проекте не было. А были польские холопы. Вообще, Украина, как самостоятельное государство-появилось на наших глазах - в 1991 году! До этого Украина всё время была под кем-то и в составе кого-то. Ни о какой самостийности и государственности речь даже и не шла. Не было у украинцев своей территории, герба, флага, гимна. НИКОГДА не было своих денег...
Даже и говорить неохота.... не было такой войны, вернее была на территории нынешней Беларуси, но у вас, похоже и здесь на украинцев заклинило.... скажешь правду - модератор ответ уничтожит, а врать не приучен.
тогда под жидами и панами вы были в рабстве, сейчас тоже удавку уже накинули
мудак бля
да уж, образование то небось высшее украинское?
Русско-польская война 1654—1667 — военный конфликт между Россией и Речью Посполитой за контроль над западнорусскими землями. Началась в 1654 году после решения Земского собора от 1 октября 1653 года о принятии в российское подданство Войска Запорожского [2] «з городами их и з землями», после неоднократных просьб гетмана Богдана Хмельницкого.

Благополучный для России первый этап войны, в результате которого царские и запорожские войска продвинулись далеко на запад, почти осуществил вековую, вновь поставленную цель — объединение всей Руси и восстановление Древнерусского государства в его прежних границах [3].

Вторжение Швеции в Речь Посполитую и шведско-литовская уния привели к заключению Россией временного Виленского перемирия с Речью Посполитой и началу русско-шведской войны 1656—1658. После смерти Хмельницкого часть казацкой старшины в обмен на обещания привилегий перешла на сторону Речи Посполитой, из-за чего Гетманщина раскололась и погрузилась в гражданскую войну (вошедшую в историю под названием Руина), а боевые действия между русской и польско-литовской армиями возобновились. Успешное польско-литовское контрнаступление 1660—1661 годов захлебнулось в 1663 году в походе на Левобережную Украину. Война закончилась в 1667 году подписанием ослабленными сторонами Андрусовского перемирия, которое юридически закрепило сложившийся в ходе Руины раскол Гетманщины по Днепру. Наряду с Левобережной Украиной и Киевом за Россией официально закреплялись Смоленщина и Брянщина, утраченные ей по Деулинскому перемирию 1618 года.
Тогда были княжества и им надрали жопы