Современная научная история строится на тезисе, что ДО Петра I Русь была зачуханной, отсталой и несчастной. Нищита, насилие, пьянство, техническая отсталость.., короче - беспробудный мрак.
Концепция всего этого понятна: пришел Петр и всех выручил. Заводы построил, грамоте обучил, бороды обрил и зажили все счастливо и сытно...
Русские — самый чистоплотный народ, потому что каждую неделю моются в паровой бане. Уэллеслей, начало 18 века
Для иноземца Уэллеслея было в диковинку, что обычные русские люди ЕЖЕНЕДЕЛЬНО моются, в то время когда европейцы в лучшем случа раз в месяц обмывались в купелях по тридста человек один за другим. Европейцы не знали, что такое пар бани, и оттого эпидемии выкашивали "чистоплотную" Европу до полного обезлюживания целых городов. А на Руси мир и порядок. И дымочки вьются из каждой баньки. Все чистые, румяные и счастливые.
Вот как рисуют нам "немытую" Русь "чистоплотные" иностранцы.
Кстати, если на Руси так было плохо, чего же все европейцы мчались в Россию на любую службу? И брали далеко не всех. А когда Петр открыл своим любимчикам ворота святого Израиля, поток европейцев бежавших в Московию из вонючей Европы стал похож на селевой поток:
Цитата
Немцы посыпались в Россию, точно сор из дырявого мешка, облепили двор, обсели престол, забирались на все доходные места в управлении. Ключевский. Курс русской истории. Лекция№71
Орудж-бек Баят, Дон Жуан Персидский (1560 — 1604) пишет:
Цитата
Мы пробыли в городе восемь дней, причем нас так обильно угощали, что кушанья приходилось выбрасывать за окно. В этой стране нет бедняков, потому что съестные припасы столь дешевы, что люди выходят на дорогу отыскивать, кому бы их отдать.
...
Должно знать, сколь могуществен Государь, имеющий пребывание в этом городе. Он Великий Князь и Царь Московский, властитель пятнадцати княжеств, шестнадцати королевств и двух ханств
Общество
Богатая ли страна Россия? Почему в ОАЭ к соц. жизни населения относятся намного лучше чем у нас? Богаче намного они?
там соцпомощь от государства получают 800 тысяч человек. Остальные пашут за гроши.
Кто мешает уехать в ОАЭ?
Иван Перченко
Я просто не пойму почему страна малый бизнес с нового года опять нагибает поввшением налогов на 16%
Иван Перченко
Хочу жить здесь и работать на себя и хоть как то конкурировать с гигантскими сетями магазинов а не так
Иван Перченко
Вы понимаете о чем я????
там все население пол Московской области
Алька:* =)
Да и страна не многим больше
Илья Самойлов
шутишь? гораздо- гораздо меньше
Выбери самую богатую страну и езжай туда
Иван Перченко
Выжить в России уже невозможно
Нам до ОАЭ еще как до луны.
Давайте посмотрим на Финляндию.... Так-так! Теперь людям платят 800 евриков за то, что они там просто живут и получили гражданство! А в России разрешили работодателям платить ниже прожиточного минимума.