Предложат сдать в багаж. Вы в праве отказаться - габариты позволяют взять в салон. Тогда будьте добры, положить его в сумку, а сумку положить на верхнюю полку. В пассажирском самолёте, запасной парашют, всего лишь багаж и не более потому, что:
Запасной парашют от Д-5, он же З-5 с2 Вы К КОТОРОМУ МЕСТУ КРЕПИТЬ БУДЕТЕ???. Он самостоятельным парашютом не является и работает только в составе парашютной системы д-5+з-5, например.
К тому же этот парашют обеспечивает "надежную работу на высоте до 1000 м при введении его в действие на скорости горизонтального полета 350 км/ч по прибору" (цитата из ТТХ).
Приятного полёта.
Общество
Если я захочу войти в самолет с запасным парашютом (от Д-5), меня пустят?
С запасным нет. Можно пронести только один парашют, основной.
Привяжут с наружи. Что бы не мешался в проходе.
Это не главный вопрос, главнее, а "ежели что", то выпустят ли :-))
Может и пустят, только вряд ли с ним выпрыгнешь, т. к. желающих будет очень много.
Толку только него нет.
Я проходил с дельтапланерной подвеской, укомплектованной парашютом. Ради бога. Толку не будет.
Александр Марков
Да запаска лёгкая. Вот только двери спереди, а прыгать нужно сзади.
ещё двери так спроектированы что их возможно открыть только при атмосферном давлении, т. е. на земле.
тогда уж, лучше "крыло", но, на высоте и скорости пассажирского самолета он тебя не спасет.
НЕ ВЫПУСТЯТ.
вполне пустят, вот только выпрыгнуть с парашютом из пассажирского самолета невозможно (в турбину засосет), по этому и не снабжают пассажирские авиалинии парашютами...