Общество

А "серая масса"-это кто?

Серая масса - люди, не имеющие своего мнения, и следующие за кем-то.
Денис Верле
Лучший ответ
толпа в метро
Aliya Zhanuzakova
это народ-другими словами :(((
Мозг
Сауле Сауле
Это про нас
Марина Углова
считают, что это народ.... который идет за кем-то, ну т. е. все люди в стране, кто не в верхушке... хм.. может, они и правы..
Павел Анискин
это про народ так говорят
Talshyn__ Bekmahanovna
мОзги.
ox
ox8383
Кто ответил-мозг, у тех его как раз и нет
"Серую массу" можно выявить разными методами. Есть разные версии.
Эйнштейн придумал загадку, по которой, по его мнению, можно отличить "интеллектуальную элиту" "серой массы".

Вот она:
1. Есть 5 домов, каждый разного цвета.

2. В каждом доме живет один человек, отличающийся от соседнего по национальности: немец, англичанин, швед, датчанин, норвежец.

3. Каждый пьет только один определенный напиток, курит определенную марку сигарет и держит определенное животное.

4. Никто из 5 человек не пьет одинаковые с другими напитки, не курит одинаковые сигареты, и не держит одинаковое животное.. .

ВОПРОС: Кому принадлежит рыба?

Подсказки:
1. Англичанин живет в красном доме.
2. Швед держит собаку.
3. Датчанин пьет чай.
4. Зеленый дом стоит слева от белого.
5. Жилец зеленого дома пьет кофе.
6. Человек, который курит "Pall Mall", держит птицу.
7. Жилец из среднего дома пьет молоко.
8. Жилец из желтого дома курит "Dunhill".
9. Норвежец живёт в первом доме.
10. Курильщик "Marlboro" живет около того, кто держит кошку.
11. Человек, который содержит лошадь, живет около того, кто курит "Dunhill."
12. Курильщик сигарет "Winfield" пьет пиво.
13. Норвежец живет около голубого дома.
14. Немец курит "Rothmans".
15. Курильщик "Marlboro" живет по соседству с человеком, который пьет воду.
Ира Иванец
это люди на улице никак не выделяющиеся из толпы
Это большенство к сожалению. Безликая, однаобразная с отсутствием собственного я.
Oleg Glavatskikh