Общество
Что является корнями любого государства?
да фишка в том что государства-то меняются с течением времени и корни их соответственно тоже порой как у нового дерева, да есть какой-то единый фундамент, но и он не вечен под луной) и то что испокон веков оно тоже заканчивается.. Так что если рассуждать о государствах и их корнях за все время существования мира, то нет постоянных корней-то этих... Все проходит и это пройдет, как сказал наимудрейший))
территория, народ, объединенный правовым союзом граждан (гражданством) , и суверенная власть, осуществляющая эффективный контроль хотя бы над большинством территории и населения.
Корнями является законность. То есть строгое и чёткое выполнение властью ЗАКОНОВ.
Взять к примеру Украину. Подскажите, по какому-такому "закону" Украины можно прогонять одного президента и ставить на его место другого? А несогласных с этим сжигать и убивать, обвиняя при этом соседнее государство во всех своих бедах?
Гнилые корни у Украины.
Тебе это не понять.
любого не знаю, а нашего деревня, чем скорее дойдёт до долбоёбов у власти тем лучше
То, что под землёй. Трупы.
Деревня! Там все корни. Но она притихла как мышь и на выборы не ходит.
Язык.
Морфемный разбор слова дал такую картину, что корень, скорее всего, один: http://vnutrislova.net/разбор/по-составу/государства
НАРОД, да ладно кто его считал, бабло не может быть его все кому не лень нарисовали, ресурсы надо добывать, кого то обучать, условия создавать лениво, ИДЕЯ - что без чиновника не может быть страны, они везде напоминают у государства есть кредит его послушные и щедрые лишь получают, вы жить решили, А РАЗРЕШЕНИЕ СПРОСИЛИ?