«Когда вы встречаетесь с неверными [в бою] , то рубите им головы. Когда же вы разобьете их совсем, то крепите оковы [пленных] . А потом или милуйте, или же берите выкуп [и поступайте таким образом] , пока не завершится война. Так [решил Аллах] . А если бы Он пожелал, то покарал бы их сам, но Он хочет испытать одних из вас посредством других. Он никогда не даст сгинуть понапрасну деяниям тех, кто погиб на пути Аллаха» (Коран, 47:3–4)
Приготовьте [, верующие,] против неверующих сколько можете военной силы и взнузданных коней — таким образом вы будете держать в страхе врагов Аллаха и ваших врагов, а сверх того и иных [врагов], о которых вы и не догадываетесь, но Аллаху ведомо о них. И сколько бы вы ни потратили на пути Аллаха, вам будет уплачено сполна и к вам не будет проявлена несправедливость.
(Сура 8 «Добыча» 60).
О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми неверными, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей твердости. И знайте, что Аллах — на стороне набожных.
(Сура 9 «Покаяние» 123).
Не проявляйте слабости [в бою] и не просите мира, ибо вы одержите верх, а Аллах - на вашей стороне и не поскупится [с наградой] за ваши деяния.
(Сура 47 «Мухаммад» 34-35)
Общество
Почему много террористов развелось? и почему они просят цитировать коран? типо в коране есть указание убивать?
Убивать только неверных, да, так написанов Коране! Если ты верный, тебя не убьютььь!!!
Любое слово можно извернуть в своих интересах, это делают все и террористы и юристы.
Еще больше развелось малолетних типо неучей и дебилов, типо.
Жеткиншек Мухамбетович
если ты про меня, то мне 25.. и слово типо для связки слов..
В каране есть указание убивать язычников, видимо все, кто не мусульмане, для них язычники.
А в сказке РЕПКА. Призыв к кровной мести. Бабку за дедку. Внучку-за жучку.
потому что США надо в европу
Чем задавать дурацкие вопросы - просто скачай Коран и прочитай!
за 2012 год во всём мире умерло 56 миллионов людей, небольшая информация к размышлению