Общество

Нет, я хочу понять. Почему Горбачева считают предателем? Он ведь ничего не подписывал в Беловежской Пуще

Ольга Пучкова
17 марта 1991 года в стране проводился всесоюзный референдум о сохранении СССР, и 113,5 миллиона из 148,5 миллиона участников ответили, что Союз надо обновить, но и сохранить. Горбачев отмахнулся от народного мнения.
Елена Сивак
Лучший ответ
С этой гниды всё началось
Т.
Танюсик .....
он распустил СССР, когда 12 июня законы СССР перестали преобладать над законами союзных республик. Это день юридического развала СССР.
Аида Ахметова
я его предателем не считаю, он искренне пытался поменять ситуацию в стране, верил в перестройку, но не смог в дальнейшем процесс контролировать - и пошел уже развал страны и экономики
Наташа Глеба
ты только не говори это ракетчикам из РВСН, особенно тем кто был на БЖРК
А я вот ни как понять не могу, почему Действующий Президент виноват во всех просчётах и ошибках в управлении Страной???

Так наверно эти два не (до) понимания из одного источника (верно???)
Или как бы по другому - Кто Рулит, Тот и Правит - верно???

Ну так вот Вам и ответ. Допустил (действием или бездействием) развал Союза? Допустил. Так кто ж виноват? Вот именно. А раз допустил развал, то кто ж он после этого? Вот именно
Muhamed Kulov
У Горбача была одна задача-Сидеть тихо и не высовывать нос во время переворота.
На народ России действует настолько сильная пропаганда, что они никак не могут заметить РАЗНИЦУ между ВОРОВСТВОМ и РАБОТОЙ власти у нас в России. Если кореша Путина "зарабатывают" по 150-400 миллионов в месяц, НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯ, а только ВРУТ и ИЩУТ ВРАГОВ для нас - россиян, НЕ ДЛЯ СЕБЯ! - сами они там, среди "врагов" живут в свое удовольствие беззаботно, - то это говорит о том, что народу ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВО ЗАБИВАЮТ МОЗГИ, делают из них своих сявок и шнырей! Забивают ДО ПОЛНОГО ДЕБИЛИЗМА! Ведь и вопрос-то перед выборами у них звучит дебильно для дебилов ---- КТО, ЕСЛИ НЕ ПУТИН? А не так : КАКУЮ ПРОГРАММУ ЖИЗНИ БУДЕМ ВЫБИРАТЬ?
Елена Аленина Можно подумать, что ваши правители просто само совершенство, потому что их выбирали вы. Сначала почисти свой туалет, а потом рассуждай о вони в чужих
этот пидор всё сделал для того чтобы это подписание состоялось
Ирина Калинина Он не сидит, значит не виновен.
Сделал все для этого, а чтобы не посадили -дурня включил.
Darum Darum
И не привлекают его к судам, только треплется вата.
Julia Kalemina