Общество

Если на территорию РФ залетит чужой бомбардировщик, не будет реагировать на предупреждения, что сделает Россия?

Собьет его, что еще.
Марина Деревянко
Лучший ответ
Выяснит чей и свяжется с теми кому он принадлежит.
Самолету будут подавать радио и визуальные сигналы. Будут вести либо к границе. либо на посадку на своем аэродроме указывая курс и пресекая попытки свернуть очередями. Особо одаренные могут имитацию атаки провести. В общем будут давить морально.
Собьют лишь если углубится достаточно далеко и не будет реагировать ни на какие действия.

Вообще то залет чужих самолетов на несколько секунд дело обычное и разрешается на дип уровне. Наверно все кто летает залетают иногда ко всем. Сбивают в первые же секунды очень редко и лишь при наличии очень серьезной напряженности.

Кстати, если кто не в курсе. то еще в СССР не один а большое число американских бомбардировщиков 8 октября 1950 года не только залетело, но и отбомбилось по советским военным объектам. Американцы потом извинились сказав что " заблудились".
Natali Liman'ko
Карту купи дятел комнатный...
Иван Заровный турецкий отберут
В мирное время выдворит в сопровождении истребителей за пределы воздушного пространства или принудит к посадке. Сбивать - крайняя мера при явной угрозе, скорее политическое решение
Турецкие самолеты 2000 раз в этом году нарушали воздушное пространство Греции и Армении http://ria.ru/world/20151007/1298517990.html
"Комментарии боевого летчика истребителя : Правила перехвата нарушителя границы одинаковы, что для военных бортов так и гражданских. Выйти на радиосвязь с нарушителем зачастую невозможно, т. к. неизвестна его частота, запрашивать на всех частотах это для кино. Всегда перехватчик выходит на визуальный контакт, затем подача визуальных предупреждающих сигналов, манипуляции самолетом, стрельба из пушки трассирующими по курсу, затем земля принимает решение в зависимости от обстановки и дает команду летчику перехватчика. Но все это касается когда нарушитель устойчиво летит в нашем небе. А когда просто чиркает границу, как возможно наш Су-24, тогда перехватчик просто патрулирует со своей стороны, наблюдает пока цель не уйдет от границы. Даже в СССР при таких инцидентах не сбивали, а их десятки каждый месяц, и ни чего в этом экстраординарного нет. Рутина для ПВО и летчиков истребителей. То что произошло вчера, это намеренное подлое убийство, и ни чего не имеет общего с режимом охраны границы. "
предупредит
Zhanibek Koshamanov читать умеем?