Общество
Зачем стране такие профессии
как политолог, социолог, филолог, философ, арт-дизайнер, менеджер? Зачем они нам нужны, ведь по сути толку 0, да и подавляющая часть выпускников этих направлений работают не по профессии.
Чтобы диплом был о высшем образовании. В итоге большинство проходят курсы 1 С бухгалтерии и устраиваются в торговлю или на биржу.
Данияр *********
а потом удивляемся что многие не работают по профессии
Что бы Дурачить толпу.
Ты еще не знаешь сколько у нас бухгалтеров по образованию ))
Правильно, всех к станкам)
На вообще нафиг все профессии, особенно научные! Да здравствует мракобесие!
психологов тоже ф топку
Хочешь ничего не делать и сытно жить? Научись красиво, долго и бессмысленно говорить и стань политологом или философом.))
Данияр *********
то то и оно "красиво, долго и бессмысленно говорить"
кому что нравится
Сегодня проще перепродать, чем что то сделать самому. Раньше спекулянт, теперь - бизнесмен. Государство не поощряет производителя, а поощряет дармоеда.
И преподаватели ВУЗ-ов тоже денег хотят.
Всех на лесоповал!!
Должны же жиды гоям объяснить где они миллиарды заработали як Гозман, трудяги йопти
Определяет не страна, а спрос, т. е. рынок. Так что не жужжи, вали в северную корею
Данияр *********
какой спрос? на что спрос то?
там одна нерусь, русским мозги промывает
филолог, хорошая профессия, любой филолог может преподавать язык, который он изучал, и в школе и в вузе.
Данияр *********
зачем нам делать из этого отдельную профессию? может лучше повысим качество образования русского или иного иностранного языка
а вы предлагаете сегодняшнему дегенеративному поколению доверить реальные специальности? разгребать после них замучаетесь. пусть тешатся. а как папины деньги закончатся-продавцами в пятерочки идут
Николай Федоров
Грамотные уезжают на Запад. У знакомого пол-класса математической школы из Новосибирска работает в Северной Америке
Данияр *********
так может сделать нормальное поколение, а дегенеративное направлять сразу в пятерочки и не тратить не их ни наше время
Менеджер то не нужен... нуну. Если увидеть зарплату топ менеджеров, то сразу можно сказать: нужен он или нет
Данияр *********
хех, вы посмотрите з/п чиновников, министров, депутатов и скажите не лукавя: они вам прям очень нужны?
Ну, в Макдональдсе же тоже кому-то надо работать.)
россие толку 0,а другим это работа, развитие и повышение образованости населения
Почему не нужны? Просто при сегодняшней рыночной экономики они ушли на 2 план.
Данияр *********
чем нужен политолог или философ ( вариант преподавать политологию или философию не в чет, это замкнутый круг получается)
...