Общество

дедовщину в армии надо пресекать жестко а грязный сброд который не хочет по уставу служить гноить в дисбате

Устав писан кровью и именно для того, чтобы минимизировать гибель солдат по глупости
Елена Ткаченко
Лучший ответ
Устав нарушают все, от солдата до генерала. Разве можно генералу орать на солдата? Солдат стоит перед ним в форме, значит генерал должен уважать эту форму. А то рявкает, на приветствие не отвечает, а сам требует, чтобы ему отдавали "честь". Чего же тогда писать в уставе то, чего нет?
праЛЬно!
да лучше уж дедовщина . чем уставщина, хотя в нынешнем детском саду солдатикам только зад не подтирают)))))
счас наверно такого уже и нет-как дедовщина.. там же детский сад
Сначала надо возродить ОФИЦЕРСКОЕ СОБРАНИЕ, где любого генерала можно привлечь отвечать за ЧЕСТЬ, любого. Офицер это не шлюха для политотдела, А ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ВОИН, способный своими действиями управлять гражданскими в боевых действиях. АРМИЯ это не РУССКОЕ слово пришедшее к нам вместо ВОИНСТВА, ВОИН это не профессия ЭТО ЖИЗНЬ, 25 лет ВОИН ДОЛЖЕН ВОЕВАТЬ И ЗАЩИЩАТЬ, и лишь затем ИМЕТЬ ВСЕ БЛАГА И ДАЖЕ БОЛЕЕ ТОГО. Хватит КОРМИТЬ ПРЕДАТЕЛЕЙ РОССИИ, реформация принесшая в 1916 году и по сей день РУССКОГО общества ничто иное как АМЕРИКАНСКАЯ АННЕКСИЯ ИМПЕРИИ РОССИЯ. Всё, что не принесло РОССИИ благо, ДОЛЖНО РАССМАТРИВАТЬСЯ КАК ВРЕДИТЕЛЬСТВО И ПОДЛЕЖИТ УНИЧТОЖЕНИЮ ПОД КОРЕНЬ вместе с носителями вреда - ПРЕДАТЕЛЬСТВА.
Нет, надо бля призывникам сопельки вытирать и в туалет за ручку водить. Армия есть армия. Старослужащие - такие же мальчишки, на год старше. Как умеют, так и объясняют порядки. Воспитателей из детского садика там нет.