https://www.youtube.com/watch?v=2pBUJ-Td2ak
При детском церебральном параличе (ДЦП) происходит нарушение работы мозга в самых начальных стадиях его формирования. Такой ребенок в большинстве случае становиться инвалидом и нуждается в постоянном присутствии человека, способного о нем позаботиться.
Если начать своевременное лечение то болезнь можно победить, правда, понадобиться много времени и терпения. При стандартном подходе к лечению в основном применяют физическую методику. В этом случае проводят ряд мероприятий способных помочь держать в максимально возможном тонусе мышечную систему организма. Этот метод мало эффективен для лечения подростков, вследствие существующих нарушения в работе мозга и нервной системы. Хорошие результаты достигаются при его применение грудным детям, но определить болезнь на таких ранних стадиях очень трудно.
Также существует подход, основанный на рефлексотерапии. При нем у больного ребенка формируют основные двигательные навыки, при помощи специально разработанных комплексов упражнений. Для помощи мышцам проводят курсы мануальной терапии. Кроме того, в таких случаях проводят работу и с родителями, рассказывая и показывая как добиваться улучшений, учат ставить перед собой разумные цели и постепенно к ним двигаться.
Самый современный способ заключается в применении стволовых клеток. При этом проводится операция по вживлению новых стволовых клеток в мозг. При правильном лечении они начинают стимулировать нервную деятельность, помогают восстановить поврежденные участки мозга. При слабо выраженном ДЦП наступает полное излечение, но и у детей с сильными повреждениями опорно-двигательных и психо-эмоциональных функций наблюдается прогресс. Значительно улучшается речь, мышление, двигательные функции.
Общество
Что делать, чтоб встать на ноги при ДЦП (детский церебральный паралич )?
Искать хорошего врача.
Надо ехать в развитые страны Германию. Израиль... говорят Китай хорошо помогает... вот девочку немцы на ноги поставили, после инвалидной коляски читал ??
Aleksandr )
Нет не читала