Общество

За что так ненавидят Ленина люди с высшим образованием?

Купили недорого ...
Елена Козлова
Лучший ответ
Его любить абсолютно не за что. Ничего кроме зла он России не принес.
Надежда Пухова Бегом в суд, чучело пяленое :))
Надежда Пухова Жаль предков твоих не добили в то время! Ща таких тварей, как ты развелось.
Скоро и до вас дотянемся, ублюдки !
Виталий Матюхин Николай Второй положил миллионы жизней бывших крестьян за интересы помещиков и капиталистов, а Ленин боролся против этого. Николай Второй принёс России зла больше
У меня все окружение с высшим образованием. Ленина уважаем
потому что умнее них был в разы -- банально зависть
Илья Малютин
Я удивляюсь, за что любят.
Анастасия
Виталий Матюхин Он боролся за справедливое устройство общество, никогда не изменял своим принципам, был высокоморальным и образованным человеком, который сумел восстановить разрушенную государственность в России в интересах большинства народа, а не отдельных его слоёв
Ленина очень трудно изучать. Труды пестрят фамилиями, званиями, сносками ни как не привязанными к современности. Изучать его-нужно быть сыщиком в его времени, не говоря про сегодняшний!
Данил Бычаев
Дебилы, сэр.
Баха Ануаров
Высшее образование не дает ума.
Это была ЛИЧНОСТЬ в истории. А любить или не любить-это выбор каждого, в меру своих познаний и образованности.
За то что он - немецкий предатель
Виталий Матюхин Николай Второй положивший несколько миллионов жизней - не предатель, а Ленин, который хотел, чтобы люди не убивали друг друга по приказу помещиков и капиталистов - предатель?
а за что его любить?
Виталий Матюхин он боролся за справедливое устройство общества и всю жизнь отдал за это
За такие вопросы, 30 лет назад, в психушку сажали.
Rafael Filinov
Виталий Матюхин 30 лет назад за любое самостоятельное мнение в психушку сажали, а ещё раньше расстреливали
За то что их заставляли изучать его труды, а по жизни это на хрен не нужно.
Виталий Матюхин ну так заставлял изучать не он, а те люди, которые изменили его принципам
Чего теде ЛЕНИН? там бандеры маршеруют.
за то что мв мавзолее живёт а кварт плату не платит
Все дело в том, что данная личность сильно обросла слухами и домыслами, которые совершенно разные. Тут различия идут в любви\ненависти не только в зависимости от степени образования: воспитание, влияние окружающих, социальное положение и т. д. В целом, обычному человеку в той или иной мере наплевать на личность Ленина, однако если быть более предметным, то нелюбовь к Ленину, как и ко всему коммунистическому проявляется у интеллигенции, либеральных взглядов, как часть нелюбви к коммунистическому прошлому. Первоисточники противоречивы и все в равной степени неправильные, поэтому нет и конкретики. Так рушили СССР, так и навязывают нелюбовь к прошлому. Сейчас я говорил только о гражданах РФ, не говоря о других странах. Самое правильное - формировать свое мнение на основе разных источников, там и будет правда (но не истина!)
Данил Бычаев Его труды изучай. Трудно, но возможно.
уважение к такой фигуре, как Ленин не зависит от образования.. оно зависит от образованности
Ирина Ильц