Давно эти признаки описаны в учебниках психиатрии. Есть такая штука маниакальный синдром и есть его более легкая форма гипомания
Вот её определение:
"состояние, сходное с манией, но менее тяжёлое в своих проявлениях. «Лёгкая степень мании», по своим проявлениям она находится между циклотимией и собственно манией. Для неё характерно лёгкое, постоянно приподнятое настроение (иногда оно сопровождается раздражительностью, гневливостью), которое продолжается на протяжении по крайней мере нескольких дней, а также чувство благополучия, физической и умственной продуктивности, повышенная энергичность и активность.
От мании она отличается отсутствием психотических симптомов и тем, что в меньшей степени нарушает (иногда даже повышает) работоспособность и социальную адаптацию. "
При гипомании частенько бывает синдром отрицания : "Отрицание — чрезвычайно простая для понимания защита. Её название говорит само за себя — применяющий её человек, собственно, отрицает события или информацию, которую не может принять.
Важным моментом является отличие отрицания от вытеснения, заключающееся в том, что информация, подверженная вытеснению, сначала была осознана, и только потом вытеснена, а информация, подвергнутая отрицанию, в сознание вообще не попадает. На практике это означает, что вытесненную информацию можно при некотором усилии вспомнить, причём субъективно она будет восприниматься именно как забытая. Информацию же, которая подверглась отрицанию, человек, после отказа от данной защиты, не вспомнит, а признает, так как до этого вообще не воспринимал её как существующую или имеющую смысл... Отрицание также является компонентом идеализации, когда существование недостатков идеализируемого отрицается.... "
Если вы внимательно прочитали вышеизложеное то пройдитесь по ответам и посмотрите сколько здесь сидящего народа с этими симптомами. Тут и не на чем основанный оптимизм и гневливость и отрицание очевидного. Эти люди больны, их бользнь описана в учебниках психиатрии, они как всякий психичики нездоровый человек свою болезнь не осознают и спорить с ними бесполезно ибо как написано выше: " информация, подвергнутая отрицанию, в сознание вообще не попадает. На практике это означает, что вытесненную информацию можно при некотором усилии вспомнить... Информацию же, которая подверглась отрицанию, человек, после отказа от данной защиты, не вспомнит... "
Гипомания может вызываться отравлением, так вот -эти люди отравлены ядом пропаганды, люди же имеющие к этому яду иммунитет называют таких людей зомбированными.
Так что четкое определение есть и определить можно всегда.
Общество
Как отличить ЗОМБИРОВАННОГО от НОРМАЛЬНОГО? по каким признакам !
Елена Заломская
Отлично, и льщу себя надеждой на стойкость своего ИММУНИТЕТА !!!
зомбированный не признает наличие иных точек зрения. И все, кто думает и живёт не так, как он считает правильным, для него -- идиоты
Никак
Елена Заломская
Статус не по морде лица !
у нормального нет интернета)))))))))))
у зомбированного отсутствует критическое мышление
Смотря что называть зомбированием. Нынче сторонников нормальной жизни записывают в отсталых от моды... сложно это сегодня, особенно для тех кому чужды нормы такта и морали.
Елена Заломская
Нормальную жизнь то ж всяк видит по разному, А кому то и тюрьма - мать родна !
Зомбированный зациклен на какой-то теме и регулярно её поднимает, пытаясь прикрутить к вопросам, не имеющим к ней отношения - 100% признак зомби.
Елена Заломская
А можно поконкретнее, А то ведь отсутствие доводов ЭТО ТОЖЕ ПРИЗНАК !!!
Елена Заломская
О быдле - Юрий Нестеренко http://yun.complife.info/miscell/bydlo.txt
Елена Заломская
Извени, слишком многа букаф и не читабельно !