Общество

История доказала Величие России?

За что же славится Россия наша?

За то, что нет России краше.

За тактику в войне, за русский дух солдат,

Мы никогда, я знаю, не пойдем назад.

За знак наш русский над Рейхстагом,

Что называется советским флагом.

За территорию, что больше всех других,

За поэтов и писателей своих,

За литературу, творчество, кино,

А в общем, я скажу одно:

Лишь за то, что есть она.

Есть Россия у меня.

(Головина Виктория Сергеевна
$^_^satuk^_^$ Satok
Ну а как иначе-это САМАЯ БОЛЬШАЯ СТРАНА В МИРЕ. И недавно увеличилась на Крым...
Анна Крук
Лучший ответ
Позабыли, кто освобождал Европу от Наполеона и Гитлера?
Irina Karbolina
не в тему, но - по адресу

<<...В 1963 году США начали поставки зерна в СССР. Советский Союз впервые был вынужден закупить за границей 12 млн. тонн зерна в связи с тем, что эффективность освоенных целинных почв в Казахстане ежегодно падала.

С июля 1972 г. СССР впал в сильнейшую зависимость от ввоза зерновых из США. Более того: США к середине 70-х гг. получили беспрецедентное право: контролировать на советской территории ход ежегодной зерновой страды и ее результаты. А цены на ввозимую американцами советскую нефть, в порядке взаимообмена, были заниженными.

Согласно договора от 20 октября 1975 г. - СССР обязался ежегодно закупать в США 6 млн. тонн зерна на сумму около 1 млрд. долларов. Причем СССР имел право увеличивать годовой объем закупок на 2 млн.

Брежнев в своем выступлении 7 ноября 1977 г., сообщил о планируемом импорте зерна в 20 – 25 млн. тонн. А затем, в конце 1977-го советская делегация закупила 15 млн. тонн зерновых... >>
поисковик в руки!

Брежнев (и ПолитБюро) - знали, но НЕ сделали должных выводов от погибели "Поднятой целины" - из идеологических соображений (варианты - есть?).
ВСЕ последующие ГенСеки (и ПолитБюро) - только усугубляли продовольственный кризис... очереди и с талонами очереди - стали печатью экономики СССР... гос-ва "развитого социализма".

Андропов и Микоян - выдвинувшие идею перестройки и Горбачёва - знали, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.

Дэн Сяопин - решительно отказавшись от ПОЦреотических лозунгов Кормчего (одним броском / одним скачком) - скромно и трудолюбиво - начал перестройку экспериментально - от Региона к Региону (вплоть до создания погран и таможенных границ!).

Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта СССР с Целиной и КуКурузой.
Заметим, что печальный "опыт" Мао (бросков / скачков) - таки кричал с плакатов СССР.

Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".

ВВП: "У России - особый исторический Путь! "...
- и как стойкий оловянный солдатик - продолжает дело ПОЦреота Андропова - замалчивать передовой опыт КНР.

иногда - мне кажется, что власть в руках идиотов... но - стоит включить телевизор, как наваждение проходит.

Дэн сяо пин = гений перестройки.
Юлия Калинина
Елена Дьячкова
Елена Беляева Нет, нет это в ряд ли. Одна шлюхой оказалась, хотя по сути всегда ей и была.
Шлюха которую населяет невежественное и недальновидное отродье!
А что доказывать-то? Россия на месте .
Little Devil
Асқар Алмуханов а место это - как обычно, ж...)))
рейхстагом это еще что за. да, когда в европе мылись один раз в пол года, Россию называли не мытой, когда весь мир начал избавляться от колониального строя, догоняя Россию и создавали лучшие танки, самолеты и полетели в космос, Россию называли отстающей и догоняющей весь мир. смерть пропаганде. это доказывать не нужно, кому надо тот знает.
Саша Афонин
Давно это было.
Svetlana Sushkina
Lena Yakovleva
Чья?
Denis Khan
история любой страны полна событий со знаком плюс и минус
отчего в России должно быть по другому?
Да, когда совков гнали до Волги в 42
Little Devil А потом от Волги до Берлина .
Анна Крук А навукраину заняли ЦЕЛИКОМ...
Little Devil И потом от Волги до Берлина .
и кремлевскими воровайками русь славится и дешевыми малалетними проститутками
Anastasia И Hkaled