Общество

Может, нам скупить всю мировую нефть, пока она дешевая? Чтобы стать единственными держателями запасов. И каюк кризису

Пф... Россия золото скупает. Происходит отвязка доллара от нефти.
Страны экспортеры нефти делают золотовалютные запасы, когда цена на нефть высокая, и тратят их, когда цена низкая. Золотой запас России в 2000 году был 384,4 тонны, а на сентябрь 2015 года 1353,2 тонн. http://www.sdelanounas.ru/blogs/73046/
У саудитов запас еще больше, они могут продержаться лет пять. Арабы хотят отвязать нефть от доллара, а это можно сделать, сделав цену на нефть неадекватной, то есть, либо очень дорогой, либо почти бесплатной, что мы и видим. Почему был кризис 2008 года? Причина, что американцы набрали кредитов? НЕТ! Была высокая цена на нефть, и значительная долларовая масса была задействована в торговле нефтью. Поэтому у населения США не хватало долларов для выплаты кредитов. Тогда директор ФРС сказал, что нужно печатать доллары и сбрасывать их с самолета населению. Напечатали американцы долларов, но арабы резко снизили цену на нефть. В этом случае долларовая масса идет в другие сектора американской экономики, начинается инфляция, а у банкиров болит голова, как пристроить доллары. Понятно, что они опять будут давать кредиты кому попало.
Что будет? А ясное море, что когда американцы наберут кредитов, арабы опять взвинтят цены, и все повторится вновь. Россия тоже экспортер нефти, и в этой игре арабы нам союзники.
Владимир Назаренко
Лучший ответ
Айман Мапышева надеюсь все так и будет оптимистично. А то на ТВЦ (Право голоса) ужасы рассказывают..
Я тож так думаю
Анна Сулкина
от неё, наоборот, всячески избавляются... потому как альтернативные проекты поджимают
Артур Мансуров
Пиндосы пока так делают. Их запасы вчера опять вырасли.
где ж ты раньше была
Aziz Rahmanow
Ещё и денег на ВСЁ занять, ВЕРНЁМ С ЛИХВОЙ ЗЕЛЁНОЙ МАССОЙ.
Её добывают
Постоянно
Ты всю не скупишь
ульянов ни хараните

церковь ни хади

ругайся со всеми

матирись ну