Пф... Россия золото скупает. Происходит отвязка доллара от нефти.
Страны экспортеры нефти делают золотовалютные запасы, когда цена на нефть высокая, и тратят их, когда цена низкая. Золотой запас России в 2000 году был 384,4 тонны, а на сентябрь 2015 года 1353,2 тонн. http://www.sdelanounas.ru/blogs/73046/
У саудитов запас еще больше, они могут продержаться лет пять. Арабы хотят отвязать нефть от доллара, а это можно сделать, сделав цену на нефть неадекватной, то есть, либо очень дорогой, либо почти бесплатной, что мы и видим. Почему был кризис 2008 года? Причина, что американцы набрали кредитов? НЕТ! Была высокая цена на нефть, и значительная долларовая масса была задействована в торговле нефтью. Поэтому у населения США не хватало долларов для выплаты кредитов. Тогда директор ФРС сказал, что нужно печатать доллары и сбрасывать их с самолета населению. Напечатали американцы долларов, но арабы резко снизили цену на нефть. В этом случае долларовая масса идет в другие сектора американской экономики, начинается инфляция, а у банкиров болит голова, как пристроить доллары. Понятно, что они опять будут давать кредиты кому попало.
Что будет? А ясное море, что когда американцы наберут кредитов, арабы опять взвинтят цены, и все повторится вновь. Россия тоже экспортер нефти, и в этой игре арабы нам союзники.
Общество
Может, нам скупить всю мировую нефть, пока она дешевая? Чтобы стать единственными держателями запасов. И каюк кризису
Айман Мапышева
надеюсь все так и будет оптимистично. А то на ТВЦ (Право голоса) ужасы рассказывают..
Я тож так думаю
от неё, наоборот, всячески избавляются... потому как альтернативные проекты поджимают
Пиндосы пока так делают. Их запасы вчера опять вырасли.
где ж ты раньше была
Ещё и денег на ВСЁ занять, ВЕРНЁМ С ЛИХВОЙ ЗЕЛЁНОЙ МАССОЙ.
Её добывают
Постоянно
Ты всю не скупишь
Постоянно
Ты всю не скупишь
ульянов ни хараните
церковь ни хади
ругайся со всеми
матирись ну
церковь ни хади
ругайся со всеми
матирись ну