Общество

Что же именно понимают под Четвёртой Промышленной Революцией? (+(

В замечательном швейцарском городе Давос позавчера стартовал 46–й Международный Экономический Форум.

Хорошие новости заключаются в том, что там собралось большое количество влиятельных людей планеты обсудить актуальные проблемы человечества. Плохая новость — там не будет самого влиятельного человека. К сожалению Владимир Владимирович мало того, что сам не поехал, так и похвалил остальных не поехавших чиновников за экономию.

Возможно это и к лучшему, потому что одной из основных тем 46–го форума является Четвёртая Промышленная Революция, а Владимир Владимирович, как всем известно, революции не очень жалует. Тем тяжелее, однако, ему будет узнать, что по мнению многих экспертов она уже началась.

Что же именно понимают под Четвёртой Промышленной Революцией?
Ирина Полякова
Четвертая промышленная революция ускорила процессы развития так сильно, что старые методы регулирования просто не поспевают за все новыми и новыми технологиями. Принципиально изменится структура занятости. Если третья промышленная революция лишила рабочих мест многих мастеров, то четвертая грозит уволить следующую волну специалистов. Ключевой двигатель «Индустрии 4.0» – усиленная интеграция «киберфизических систем», или CPS, в заводские процессы. Производственные мощности будут взаимодействовать с производимыми товарами и адаптироваться при необходимости под новые потребности потребителей. При этом целые этапы производства будут происходить без участия человека. Это производственная часть интернета вещей, который стремительно проникает в нашу жизнь. Четвертая промышленная революция изменит саму природу национальной и международной безопасности. Она повлияет как на вид конфликтов, так и на их природу. История военного дела и национальной безопасности — это история технологического прогресса
Петров Виталий
Лучший ответ
Софья Поверенова Кризис будет не только в РФ Вы сами себе противоречите Безработица захлестнет в первую очередь и развитые страны. Наживутся опять только те, у кого в руках сосредоточены все богатства и куплены все технологии В основном транснациональные корпорации
Aлександр Пустовитов Поживём... поймём...
Высокие технологии везде в угоду 60 богачам мира или 1% всего населения мира. Если в начале фальшивый капитализм, это феодализм, промышленность и рабы, то настоящий капитализм. это феодализм, высокие технологии и услуги роботов )
Пока был СССР, богатые варвары были вынуждены придумать средний класс как буферную защитную зону .СССР нет и нет нужды богатым варварам имет улыбающиеся лицо и делиться середняками )
интернет и понимают
Dima Voronov
На этих семинарах нечего делать, это трата денег - ведь это коммерческое мероприятие. Организаторы собирают богачей, делают им отдых и сами наживаются. Толку - ноль.
Павел Глебов
Каждый по своему понимает...
О какой промышленной революции идет речь, если везде кризис капиталистической системы? Лучше бы изучали Маркса и не вешали лапшу Не может быть никакого благоденствия, когда половина всех богатств планеты принадлежит небольшой кучке людей, а большинство населения в мире бедствует
Кем был, по своей сути Сальвадор Дали?
СССР, а вместе с ней и Россия, не прошла даже банальной, но очень действенной сексуальной революции - 60х., которая дала толчёк - оргазм к развитию народов прошедших её вовремя, в момент коитуса, а не в момент совкового 70-летнего цк партийного старческого климакса. В Японии такой революционный двойной оргазм случился в момент взрыва двух атомных свят-свят бомбочек, ибо медлительные японцы не смогли бы сами кончить, если бы им не стимулировали яйца ласковые волны американского океана. Японцы опередили всех и обеспечили весь мир новейшей техникой и электроникой. Теперь японцы больше не нужны, и можно испытывать на них цунами. США не стали закидывать СССР атомом, но может и зря. Ведь, длительное воздержание для медведя залог его агрессии, а это опасно для зрителей сериала СССССССССССР. И напряжённо, как лингам, встал вопрос, а нужна ли миру такая беспонтовая Совдепия.
Таня Ларина
это когда жрать одну химию люди будут
Оксана Циванюк
Лохотрон. Типа нанотехнологий чубайса.
Электромобили, аккумуляторы которых заряжаются бензиновыми генераторами.
отказ от Двигателей внутреннего сгорания, Дизелей, максимальное использование солнечной энергии.
Т. е. шаг вперёд (по экологии).
Денис Пашков
В России жить хорошо.. а Хорошо жить в России не дают местные князья мироеды.
Роман Луцык
В первой промышленной революции сила воды и пара позволила механизировать производство.
Во второй электроэнергия использовалась для организации массового производства.
В третьей электроника и информационные технологии автоматизировали производство.
Теперь она перерастает в четвертую промышленную революцию, характеризующуюся сочетанием технологий, которые размывают границы между физической, цифровой и биологической сферами»
Ольга Макарова
Владимир Путин передал на рассмотрение Госдумы «одни из самых опасных законов из тех, что знала современная история России». Едва их успеют утвердить, как они создадут «самый ужасный «экономический циклон» из тех, с которыми когда-либо сталкивался Запад. Новая законодательная инициатива Путина если не приведет к обвалу экономики, то немедленно повергнет Соединенные Штаты и Европейский Союз в депрессию, считает AgoraVox.

Эти законы были задуманы как решительный ответ России на западные санкции, которые Москва расценивает как «агрессию» в свой адрес. Согласно этим законопроектам, все российские компании, государственные и частные, должны немедленно приостановить выплату займов в размере превышающем 700 миллиардов долларов банкам стран, применяющим санкции против России, а также банкам, имеющим филиалы в этих странах, уточняет издание.

Эта законодательная инициатива позволит России вернуть деньги, которых она лишилась в результате «западных манипуляций мировыми ценами на нефть» и «нападок на рубль». Под «западными манипуляциями» AgoraVox подразумевает «наводнение международного рынка нефти более чем 5 миллионами лишних баррелей в день» – что сделала Саудовская Аравия – и манипуляциями Нью-Йоркской товарной биржи с целью добиться понижения цен на нефть.

Путин был «вынужден» передать подобный законопроект Думе из-за «мрачного» доклада министра экономического развития Алексея Улюкаева и тревожных прогнозов британских экспертов, предрекающих падение цен на нефть до 10 долларов за баррель.

При этом, отмечает издание, рассмотрение законопроекта российским парламентом совпало с открытием Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи, которая должна вывести Россию из международной системы американского нефтедоллара, «покончив тем самым с американской гегемонией и способностью США финансировать свои войны» за чужой счет, пишет AgoraVox.

Американские СМИ ничего не сообщают своим гражданам об «ужасном влиянии», которое могут иметь новые российские законы на ситуацию в стране.
Ирина Полякова Это новость оказалась фэйком. Уже доказали, что это всё выдумка сфабривованная от Раша Тудей.
Руслан А мм научная фынтастика?)
В первую очередь-роботизацией промышленности. Тогда куда девать высвобождающихся рабочих-не расстреливать же?
Павел Лобачев
НОНО ТЕХНОЛОГИИ МИРА
Ольга Фёдорова
"Первая промышленная революция использовала для механизации производства силу воды и пара. Вторая промышленная революция использовала для конвейерного производства электричество. Третья – автоматизировала производство с помощью электроники и информационных технологий. Четвертая промышленная революция опирается на Третью – с середины прошлого века длится цифровая революция во всех областях жизни. Технологии сливаются, и границы материального, цифрового и биологического миров стираются. "
**p@pin@ Do4@** **madinka**
Дубинку и на мамонта охотится)))))))))))
микронанотехнолгии
Юлия Нагорная
Всеобщая чипизация населения планеты
программа-собственность корпорации.... и мозги интегрированные в собственность корпорации... те собственность уже не принадлежит людям.... людьми владеют программы.... или само -воспроизводящиеся технологии
Сергей Поломин
Кормить надо и поить людей, которые уже и для производства не нужны. Много нас- вот проблема. Обогреть- природные ресурсы-солнце, ветер. За химией будущее, за физикой.
Это вы нанотехнологии имеете ввиду?
электронизация всей страны
Madim *******
Бедные будут беднее, а богатые богаче. Вот тебе и революция промышленная
Он - не жалует - он их боится....
.:: Dana ::. ***
Суть в том что Все мировые миллиардеры вместе прибавили 41% к своему богатству, а бедняки потеряли 44% от своих крох. триллион долларов перекочевал из одних рук в другие. Развитой капитализм строим однако «разрыв между богатыми и бедными все глубже укореняется в экономиках стран мира, становится обычным делом. А штанишки молодежь какие носит?
Korolev Konstantin
Korolev Konstantin в конкурсе GenerationS Акселерат ребята создали продукт по удалению ржавчины. На рынке (в мире это лучший результат) стали предлагать свое изобретение (уже готовую технологию) производителям техники ( тракторов, и тд) все отказываются, лучше будем красить каждый год краской. http://generation-startup.ru/about/rules/
Коммунизм.!
Алла Нагула
изготовление Ё-мобиля !
Хорошие новости
Игорь Сазин
Это не про рф по любе
это гонка технологий. с одной стороны технологии 3d принтеров выбрасывают с рынка гигантов и дают мобильность в реализации проектов - каждый может программировать и печатать все что угодно буквально дома на коленке.

с другой стороны технологи растут так быстро что переоборудовав производство 3 недели назад вы рискуете оказаться ни с чем, если ваш конкурент переоборудовал производство вчера.

нечто подобное наблюдалось с майном биткоэнов - люди приобретали дорогостоящие оборудование которое устаревало за 3-4 мес

нам все это не грозит, у нас заводы по образцу 30х годов работают, так что прав Путин, нечего нам туда и ездить деньги на билетах сэкономим)) мы и по старинке неплохо ракеты запускаем) как деды завещали))

вообще нам надо другим брать, в фундаментальную науку вкладывать, но увы, деньги сэкономленные на билетах куда то не туда идут
Nadir Memmedov
Будут избавляться от ненужных людей. Основная ценность и капитал-духовность человека. Мразей и уродов будут лишать работы и рабочих мест. Будут повсеместные отказы на прием на работу для т. н обычных людей, кому важны деньги и содерджание своей семьи. Безлюдные технологии. Люди в большом количестве будут не нужны. Будет переход на новые источники энергии. Отказ от бензина, солярки, сжигаемых видов топлива. Новые виды двигателей. Разделение государств получит новую структуры-технологические зоны. И т. д и т. п
им негде трепаться в холостую вот и придумали давос хуеплёты
поиск новых технологий.
ВСЁ НАПИЛЬНИКОМ ДЕЛАТЬ БУДУТ
Бред. Промышленная революция - это переход от мануфактуры к фабрике .
Никакой пятой, четвёртой не бывает
Ирина Полякова В России четвёртой промышленной революции точно нет и, возможно, не будет...
Ирина Полякова Что же именно понимают под Четвёртой Промышленной Революцией? Начнём с того, что вспомним, что первой промышленной революцией было создание машин как таковых, второй — массового производства и разделения труда, ну и третья произошла совсем недавно...
модератор пидр
*jsel Beebs*
применение к планете марксизма третей степени, ленинизм в сторонке постоит