Общество

Сказ о том как великая Речь Посполитая подгадила священной Щоневмерле)))

Комментарий польского профессора в соцсети вызвал скандал

________________________________________________
В Польше новый скандал на бандеровской почве и выраженных симпатиях к русским. Прокуратура польского Вроцлава ведет расследование в отношении профессора городского университета Богуслава Пажа.

Поводом к разбирательству стал комментарий, оставленный научным работником в соцсети под видео с изображением убитых украинских солдат, передают российские СМИ.

«Приятно, что бандеровские стервы так получили по голове. Ну как тут не любить русских? С этим отребьем, к сожалению, так и надо поступать», — написал в комментарии Паж.

Такое высказывание привлекло внимание вроцлавской комиссии по этике и дисциплинарного контролера. Ректор Вроцлавского университета, увидев данное послание, обратился в полицию, сообщают польские СМИ.

Профессор Богуслав Паж известен своим неприязненным отношением к идее украинского национализма.
Ранее он призывал сопротивляться необандеровским настроениям среди украинских студентов в Польше.
http://newsland.com/news/detail/id/1492423/
Elena Borisova
Лучший ответ
Это обидно
Знаете, читал недавно книжонку (обожаю расслабляться под фантастику), цитата понравилась. Там речь, правда, про Прибалтов, но очень подходит по смыслу:
Москаль зі шкури вилізе, щоб пересварити дійсно братські народи. А хрін вам в рило!
Неонила Гулая
Татьяна Колбасова переведи, скотина
А что, в Божецаряхрани уже проблем нет? дети перестали бухать, санкции отменили, нефть опять по 130долл. за баррель? или курс рубля вернулся в прежние рамки? или может подъезды перестали обссыкать? может перестали людей в ментовке убивать и сажать в тюрьму ни за что?
Плять, страна живет в жопе, по уши в дерьме, превращается в концлагерь, а тупоголовое стадо, вместо того, чтобы решать свои проблемы, просыпается с вопросом "че там у хохлов",.. сверхдержава плять... жалкий гадюшник... большая территория, только люди - дерьмо на 90%