Общество
Статистика смертности от Алкоголя, Курения, Наркотиков в РФ
Не могу найти конкретику в интернете, одна вода какая-то. Хочется конкретных приближенных чисел смертей от вредных привычек. Неужели от ДТП и разбоев в России погибает больше человек, чем от курения, алкоголизации? Сейчас вообще спад на употребление или без изменений в РФ? Поделитесь пожалуйста, кто знает. Хотя бы ссылками на хорошие инф. источники.
Таких данных Вы не найдёте - не удивлюсь, если они даже для "внутреннего" пользования не собираются.
и ни один врач не пишет в причине смерти "передозировка наркотическими веществами" - пишут "сердечная недостаточность" и т. п.. Но что-то мне подсказывает, что ситуация катастрофическая...
И картинка по теме))

Скорее всего точных данных в инете не найдете. Если бы вскрылась истинная правда, это было бы катастрофой. Я уверен, цифры ужасающие. Это мое оценочное мнение.
Почитай здесь - http://www.russlav.ru/tabak/skolko_chelovek_ymiraet_ot_kyreniya.html
здесь- http://www.ayzdorov.ru/kyrenie_stat_9sekynd.php
Татьяна Зеленская
Спасибо
Данная информация не доступна, по причине мощного лобби алкогольных и табачных компаний в правительстве и парламенте. Так же не стоит разделять наркотики тяжелые и алкоголь с табаком. Это не привычка дурная, это тоже наркотики. Гост от 73 года прямо указывает этиловый спирт, входящий в состав любого алкоголя, сильнодействующим наркотиком. Так что можно со всей ответственностью алкоголиков причислить к наркоманам. А в составе табака имеется даже радиоактивный полоний.
Татьяна Зеленская
Спасибо за мнения. Кое что для себя извлёк. Жданов скорее всего прав.
От курения и алкоголя не найдешь. От алкоголя еще возможно - отравился там, но это будет мало, всякая поножовщина пьяная или "замёрз в сугробе" не считается смертью от алкоголя. А курение вообще никого не убивает - рак легких не считается что это от курения человек умер. От героина можно найти - передоз
Почему не найти, есть данные даже в википедии и/или сайте росздравава:
400000 человек в год погибают от алкоголизма (в некоторых источниках 500000 чел),
200000 человек в год погибают от наркомании,
примерно столько же от табакокурения (суммарно).
В 2017 г 820 тыс. официально зарегистрированных наркоманов.
С алкоголиками цифру выкладывали около 8 млн. человек