Общество
Кто уехал из Германии обратно в Россию жить? Поделитесь опытом?
Живу в германии 9 лет и кажется мне здесь совсем не место, хочу в Россию и чувствую что там мне будет лучше среди своих. Как думаете действительно это так как я это вижу или всего навсего настольгия по прошлому? И как это было у вас?
к х.. ям
2 недели назад по ТВ показали продукты дают бесплатно 10 летиями, рассказывала русская что перебралась в Германии, говорит покупаем только кошачью еду
Али-Султан Юсупов
Губу раскатали.
Anna Velikanova
Есть такие организации, платишь 1 евро и раз в неделю получаешь продукты по истечению срока. Это для стариков, беженцев и сранных лентяев кто сидит на социале. Но не в продуктах же дело. Прожить сейчас можно везде.
Так же.
Ни родственники ни друзья не вернулись в Россию, ни из Германии ни из других стран куда свалили
Родину лучше любить издалека.
Федор Калмыков
ну раз ты в германии, то тебе совсем не трудно будет сказать, сколько стоит хлеб, сколько стоит жилье, сколько стоит проезд в транспорте...))
Anna Velikanova
А где вы живете?
У дочери есть подруга - ее тетка с семьеи вернулась из Германии. Подробности не знаю. Ее дочь (репатриантки) ходит в школу с дочерью моего соседа. Репатриантка живет у своеи матери теперь. Знакомые, когда уезжали продавали только машины, коттедж на два этажа за собои оставили. Вернутся? Не знаю, но жилье есть у них уже - отец уехавшеи пока живет на трех этажах сразу.
Живи там - судьба такая, видно.... Перемешаетесь с арабами - все как задумано будет...
Anna Velikanova
Что значит перемешаемся?!)) Я немцев то не люблю, что тут говорить о черных. Я молодая девушка и не нужна мне такая судьба)
Мы патриоты. Мы не сваливаем где жопа в тепле. Мы Родину любим и делаем ее такой какой хотим в ней жить. Вот и делай свою Германию.
Диман Лешкович
шо Ты там делаешь, кроме походов на выборы?))
Не торопись ..приедь и побудь месяца 2-3... сомневаюсь что останешься
желания теперь мало, сможете теперь или нет жить в дикой природе, после 9 лет проживания в зоопарке, правда владельцы начали обновлять питомцев вашего зоопарка, так что выбор за вами. но вот поучительная история, это уже не тигр но уже козёл

Константин Аксенов
обновление зоопарка и в россии происходит, мы знаем как выглядят жители русских городов
если там оброс мохом то лучше оставайся а если ни кола ни двора то делать там нехуй.
по мне, так один собачий язык чего стоит, я бы и недели не выдержал.
Константин Аксенов
сам ты собака, немецкий язык лексически кратно богаче русского, на одно русское слова 2-4 немецкого которые тоньше определяют свойства
Anna Velikanova
Всегда думала что русский язык богаче словом и красивей звучанием. Терпеть немецкий не могу грубый салдофонский он какой то!
Возможно просто не смог прижиться. Другие нравы, другой менталитет у людей. В своё время (после распада СССР) переехали из Казахстана в Россию. Я смог прижиться, а знакомые нет. В итоге вернулись назад. И вполне счастливы, о том что вернулись не жалеют.
Если ты умный человек будешь жить везде хорошо! а в ракше ловить ваше нечего !
Нас всё подталкивают расширить границы.

Артём Топтунов
Много.
Диман Лешкович
и сколько пособие ))
Anna Velikanova
Хлеб около трех евро можно и дешевле . Жилье по разному, однушка 300 евро плюс свет. Проезд на бусе тоже смотря куда ехать от 3 евро и выше
Ищи дурака
Предка немца найти по архиву в Германии можно, если он жил 200 лет назад? Меня конечно отговаривают-может выйти так что он и убил моего деда при Прорыве Блокады Ленинграда...
живу в германии 20 лет и в россию пока не хочу, у меня здесь и сын родился и чувствую себя как на родине
месяцев 9 будешь расслабляться. Потом - петля или пистолет.