Общество

А почему вы так к плохо к власти большевиков относитесь - вы жили при них чтоли?) Сталин - достойный лидер был?

как вам кажется?
моя бабушка в 91 году сказала:
а что, советская власть кончилась? а я ее только только полюбила... .
Она с этой властью жила от начала и до конца
Вадим Кусс
Лучший ответ
Вадим Кусс моя бабушка была малограмотной, но она диалектику учила не по Гегелю и знала куда больше вас.Она пережила три голода: в 21м году, 30м и 46м. Пенсии при вашем любимом Сталине даже самые убогие не давали, их стали давать только в 1969м году при Брежневе. А вымирание нации, не есть разовый процесс, оно как раз было заложено при Сталине: раскулачивание, расказачивание, уничтожение интеллигенции и духовенства. Это и есть та самая атомная бомба , с которой сталин оставил страну, которая была заложена тогда, а взрывается сейчас.
А вам? Вы его застали?
=Шурик =
Сталин несомненно был не только достойный, но и один из величайших правителей в масштабах всего мира!
Собственно о нем много сказано уже, поэтому приведу одну только цитату, заклятого врага советской власти, У. Черчилля "Большим счастьем для России было то, что в годы тяжелых испытаний Россию возглавлял гений и непоколебимый полководец И. В. Сталин.
Он был выдающейся личностью, импонирующей нашему жестокому времени того периода, в котором протекала его жизнь.
Сталин был человеком необычайной энергии, эрудиции и несгибаемой силы, резким, жестким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог ничего противопоставить.. . В его произведениях звучала исполинская сила. Эта сила настолько велика в Сталине, что казался он неповторимым среди руководителей всех времен и народов.. . Его влияние на людей неотразимо. Когда он входил в зал Ялтинской конференции, все мы, словно по команде, вставали. И, странное дело, держали руки по швам.
Сталин обладал глубокой, лишенной всякой паники, логической и осмысленной мудростью. Он был непревзойденным мастером находить в трудную минуту путь выхода из самого безвыходного положения.. . Это был человек, который своего врага уничтожал руками своих врагов, заставлял нас, которых открыто называл империалистами, воевать против империалистов.. .
Он принял Россию с сохой, а оставил оснащенной атомным оружием... "