Хасиды наступают по всем фронтам? Оказывается Вождя хасидов вырастили в Николаеве? Он там родился, учился и женился.
\\\\\\\\\\\\\\\\
Так какие претензии сегодня к Порошенко? Ленин родился в России, а Шнеерсон в Украине.
Да здравствует дружба между русским-евреем и украинским жидом.
И войны не будет. Мы за мир.
Общество
Как могло такое случится в гор. Каховке? Простите, в гор. Николаеве. Улицу Карла Либкнехта переименовали на ул. Шнеерсона ?
Бывший израильский боец АТО делает карьеру в армии Украины
_______________________________________________
Израильтянин Григорий Пивоваров, воевавший в рядах украинского батальона "Айдар", заявил, что решил окончательно связать свою жизнь с Украиной и сейчас пытается получить гражданство этой страны. В интервью сайту Bykvu, опубликованном 4 апреля, он рассказал, что даже после завершения войны планирует продолжить службу в украинских вооруженных силах. Панк-антифашист Григорий убежден, что это его призвание и судьба.
Пивоваров, утверждающий, что ранее прошел боевую службу в элитной бригаде ЦАХАЛа "Голани", считает, что противостояние на юго-востоке Украины очень похоже на палестино-израильский конфликт. По мнению, бывшего бойца "Айдара", жители Донбасса, подобно палестинцам, обмануты и запуганы теми, кто заинтересованы в продолжении войны. Главный источник зла Григорий видит в российском империализме. Антифашист даже сравнивает действия России в Украине с поведением нацистской Германии.
По словам Пивоварова, на Донбассе воюет очень много российских солдат. "Правда, они и дохнут, как мухи. Они боятся лобового столкновения и при подобных встречах несут очень большие потери. Их командование их не жалеет. Часто попадают под самообстрелы, вызывая огонь артиллерии на себя, потому что не могут вести эффективный ближний бой", - рассказал Григорий.
Bykvu не сообщает, какой деятельностью израильтянин занимается в Украине в данный момент. "Айдар" он покинул якобы из-за организационных проблем, начавшихся после смерти командира батальона и друга Григория по прозвищу Саша Итальянец. К новому руководству "Айдара" у Пивоварова нет доверия. Однако в светлое будущее Украины, за которую воевал, Григорий по-прежнему верит. "У нас цель - построить новую свободную страну, которая не зависит ни от Европы, ни от России", - сказал он.
Но позволят ли израильтянину стать гражданином этой "новой свободный страны"? По словам самого Пивоварова, нынешние власти вовсе не относятся к бойцам добровольческих батальонов как к национальным героям. "Когда мы были нужны, нас звали и не спрашивали. Мы тоже не задавали вопросы - шли вперед и ценой собственной крови добивались успеха. А теперь из-за лишней паранойи властей, нас пытаются запретить и очернить", - посетовал Григорий.
Как сообщал портал IzRus, в Украину Пивоваров попал случайно в 2013 году. Затем судьба привела его на Евромайдан, в бурных событиях которого он принял самое активное участие. Когда на юго-востоке страны разразился конфликт, израильтянин записался добровольцем в батальон "Айдар".
http:// izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2015-04-05/27363.html
На улице Шнеерсона, дом 15 находится николаевская синагога.
Ферапонт Еропкин
А шо, Шнеерсон, таки да? Тоже ?