Общество
Я замкнутый и не подойду к девушке не к какой. Почему меня природа так обидела?
Потому, что тут плачешь, вместо того, что бы заниматься делом ;)
Не вымахивайся тут.
это ты ее обидел)))
Нево́льное воздержа́ние — это невозможность установления интимных отношений или вовлечения в половой акт по причинам, отличным от осознанного воздержания. Термин используется применительно ко взрослым, которые, несмотря на желание секса, обладают небольшим сексуальным опытом или не имели сексуальных отношений вообще.
Определение
Невольно воздерживающийся человек — некто, кому не удаётся начать или поддерживать сексуальные отношения несмотря на его желание иметь такие отношения. Такие люди могут страдать от одиночества и ошибочно считаться гомосексуалами, скрывающими свою сексуальную ориентацию (хотя гомосексуалы также могут быть подвержены невольному воздержанию). Причинами могут быть: нехватка сексуальной привлекательности, религия, дискриминация, стеснительность, бедность, недостаточные навыки общения, любовная застенчивость, социальная изоляция или закон.
В настоящий момент нет единого мнения по поводу того, с какого момента обычное воздержание превращается в невольное воздержание. С одной стороны, некоторые люди относят себя к невольно воздерживающимся лишь потому, что не состоят на данный момент в каких-либо романтических отношениях с представителями противоположного пола, несмотря на то, что такие отношения у них были в недалёком прошлом и, вероятно, будут снова в будущем. Критики данной точки зрения предлагают обозначать такое положение вещей словом «свободен (свободна)», что, в отличие от невольного воздержания, является распространённым явлением и не является в обществе чем-то вроде позорного клейма. Другая категория людей никогда не имела сексуальных отношений (здесь мы не рассматриваем людей, воздерживающихся по медицинским причинам, а также пары, имеющие проблемы в сексуальной жизни).
Социально-экономические факторы, такие как бездомность и бедность, также могут играть свою роль в обескураживающих ухаживаниях. Сюда же можно отнести и некоторые другие факторы, как, например, наличие судимости, заболевание ВИЧ и традиции некоторых религий. Дискриминация также может быть существенным фактором, приводящим к невольному воздержанию из-за неодобрения выбранного партнёра семьей и друзьями, особенно если этот партнёр другой расы, национальности, вероисповедания и/или гражданства.
Невольное воздержание может также сохраниться навсегда из-за когнитивных предубеждений и/или отрицающих линий поведения, таких, например, как выученная беспомощность или склонность к соотношению [неизвестный термин]. Выученная беспомощность возникает, когда после неоднократных отказов человек склоняется к мнению, что все остальные потенциальные кандидатуры также отвергнут его. Любой «сигнал» интереса может быть пропущен, даже когда объект симпатии явно интересуется данным индивидом. Склонность к соотношению может привести к тому, что человек будет считать себя ограниченным или неприятным другим людям, когда он получает отказ в какой-либо форме, вместо того, чтобы попытаться объяснить поведение людей с точки зрения ситуации и времени. Например, некоторые могут прийти к заключению, что не обладают чувством юмора просто потому, что кассиру в супермаркете не понравилась их шутка. А ведь может быть много причин, по которым реакция кассира была отличной от ожидаемой. Возможно, к примеру, что у него сегодня плохое настроение, или был неудачный день, или, возможно, какие-то другие непредвиденные жизненные проблемы. Важно отметить, что такие когнитивные ошибки распространены среди всего населения и не являются симптомами психического расстройства. На симптомы невольного воздержания может влиять тревожное расстройство личности, потому что человек, имеющий данное расстройство, может избегать людей.
Определение
Катерина Белянина
Ну и зачем я это прочитал? Мне чет легче не стало